6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

ГЛАВА ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА, КАК ПОПУЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА, СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ И В ПОВЕСТКЕ ДНЯ

14 ноября 2019 146

Забытая, казалось бы, тема с переносом Северного автовокзала и удлинение северной ветки метро ещё на одну станцию, сегодня вновь в повестке. На Уралмаше предложили создать транспортный хаб.

Администрация Орджоникидзевского района Екатеринбурга предложила построить транспортный хаб на въезде в город.

На севере Екатеринбурга предлагается создать транспортный хаб, сообщил глава администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко.

Как рассказал чиновник на форуме «Города России 2030», хаб поможет снизить транспортный поток и выбросы в атмосферу. Для этого Кравченко предлагает перенести на Уралмаш Северный автовокзал: по его мнению, это также разгрузит от пробок привокзальную часть города.

В состав хаба также должна войти новая станция метро, расположенная в двух километрах от «Проспекта Космонавтов». Стоимость проекта оценивается в 2−2,5 млрд рублей.

«Сумма для Екатеринбурга большая, для федерации не такая критическая», — заявил Кравченко.

Кроме того, районные власти предлагают проложить троллейбусную ветку между Коммунистической и поселком Садовый. Ее стоимость составит 240 миллионов. Кравченко не исключает и закупку электробусов.

Источник 

Роман Кравченко выступил с докладом на форуме «Города России 2030: территория проектов» «Уралмашзавод» выставил на продажу первую площадку