6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше снесут несколько кварталов частного сектора и построят на их месте новый район

18 ноября 2019 161

На месте частного сектора на Уралмаше собираются строить новый жилой район. Строительством жилья займется компания экс-главы Орджоникидзевского района Вячеслава Трапезникова.

Постановление о проекте планировки и межевания будет разрабатывать «Астон. Екатеринбург». Речь идет про территорию в границах улиц Достоевского, Народного Фронта, Уральских Рабочих, Молодежи.

Как рассказал глава компании, здесь предполагается не только строительство жилья, но и реконструкция школы. Новый квартал будет рассчитан на несколько тысяч жителей.

— Это очень существенная территория, мы собираемся вместе с администрацией города искать оптимальные решения для ее использования, — рассказал Вячеслав Трапезников. — Естественно, ядро будет жилое, это и сейчас жилой район, но качество этого жилья, его обеспеченность социальной инфраструктурой, зелеными элементами, садами, школами... Мы в начале большого пути. Здесь будет порядка 200 тысяч «квадратов» жилья, интенсивное озеленение, реконструкция существующей школы, строительство садика — это тот минимум, который будет. Мы собираемся подойти к этой застройке очень осмысленно.

Рядом с этим участком снести и застроить частный сектор планирует «Атомстройкомплекс». Недавно на сайте администрации Екатеринбурга завершились общественные обсуждения проекта строительства многоэтажек в границах улиц Бакинских Комиссаров, Победы, Народного Фронта, Восстания. Застройщик планирует возвести на его месте дома до 27 этажей, но жители этим недовольны. 

Сейчас сразу в нескольких районах Екатеринбурга частный сектор готовят к сносу. Например, разрабатывается проект планировки для еще нескольких кварталов частного сектора, но уже в другой части города.

Источник 

«Муж умолял дать хоть один процент, что он будет жить»: в Екатеринбурге из-за инфекции умер малыш Прокуратура начала проверку детского сада на Уралмаше, где скончался ребёнок