6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Суд закрыл на Уралмаше частный детсад, который незаконно работал в условиях эпидемии

15 мая 2020 167

Орджоникидзевский районный суд вынес постановление о закрытии частного детсада «Теремок», который работал на Уралмаше во время эпидемии, нарушая указ губернатора о введении в регионе режима повышенной готовности и самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Хозяйку «Теремка», предпринимательницу Анастасию Губину, признали виновной в нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства. Отмечается, что 28 и 29 апреля, уже после запрета на работу, детсад принимал на присмотр 8 детей. При этом не были приняты даже базовые меры инфекционной безопасности.
Дети не проходили медицинское обследование, поскольку у Губиной нет соответствующего разрешения, помещение детсада никак не проветривалось, на входе не был установлен температурный контроль посетителей и никто из сотрудников или родителей не соблюдал масочный режим.

Кроме того, У «Теремка» отсутствует своя уличная территория, по которой дети могли бы гулять, и нет помещения, в котором можно изолировать больного ребёнка.

В итоге детский сад был опечатан приставами на 15 суток. Его владелице также может грозить уголовное преследование — суд передал материалы дела в полицию для поиска оснований о его возбуждении.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

Суд отказался арестовывать мужчину, которого жестко задержали на Уралмаше за нарушение самоизоляции Ань Нгуен об Уралмаше и облавах в китайском общежитии