6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Она существует! Летаем над новой трамвайной линией в Верхнюю Пышму

14 августа 2020 161

Трамвайную ветку из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму запустят в первом квартале 2021 года. Работы начали в 2018 году, а закончить их должны были в 2020-м, но из-за расселения и бюрократических процедур строительство затянулось, рассказывал нам ранее глава города Александр Высокинский.

Мы вооружились квадрокоптером и сняли, как выглядит почти готовая новая трамвайная линия.

— Мы одновременно строили и освобождали земельные участки, на этой неделе закончился последний суд по изъятию территории для застройки, поэтому были вынуждены чуток подождать. Мы на этой неделе разговаривали с генподрядчиком, у них настрой, что в первом квартале 2021 года поедем, — сообщил Александр Высокинский.

Протяженность трамвайной линии составит пять с половиной километров, конечные станции будут находиться на улицах Фрезеровщиков в Екатеринбурге и на Октябрьской улице в Верхней Пышме. Для запуска линии построили новые улицы — Меридиональную 1-ю, Ново-Садовую, Меридиональную 2-ю.

Трамвайную ветку прокладывает компания «ИСЦ УГМК», она была единственным участником аукциона на сайте госзакупок. Затраты на строительство перед началом работ оценивали более чем в два миллиарда рублей, конкурс на строительство провели со второй попытки. Во время строительства рабочие чуть не утопили два экскаватора.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

На Эльмаше Audi сбила девятилетнюю девочку, перебегавшую дорогу Внимание: остаются свободными места на четвертую смену в ДОЛ «Рассветный»