6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге арестовали буйного жителя Эльмаша, который выстрелил соседу в голову из травматики

24 сентября 2020 156

В Екатеринбурге под стражу заключили 37-летнего Якова Сафиуллина, который в марте 2020 года выстрелил в голову своему соседу Ильдару. Несмотря на тяжелейшие травмы у пострадавшего, Сафиуллин полгода находился дома. В районном суде отказывались помещать его в СИЗО. Однако накануне в Свердловском областном суде приняли решение заключить мужчину под стражу по ходатайству сотрудников следственного комитета.

— Изначально уголовное дело находилось в производстве следственных органов полиции, поскольку действия обвиняемого квалифицировались как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Однако в ходе дальнейшего выяснения обстоятельств инцидента было установлено, что у обвиняемого имелся умысел именно на убийство своего оппонента, в связи с чем для последующего расследования уголовное дело было принято к производству следователем СК России, — рассказали в ведомстве.

В региональном следственном комитете уточнили, что к настоящему времени по делу был допрошен ряд свидетелей, а также проведены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, дактилоскопическая и баллистическая экспертизы. Кроме того, было принято решение отправить Сафиуллина на прохождение судебной психолого-психиатрической экспертизы.

Напомним, что конфликт между Яковом и его соседом по новостройке на проспекте Космонавтов произошел из-за сыновей Сафиуллина. Мальчики конфликтовали с другими детьми, и Ильдар хотел поговорить с Яковом об их поведении. Но в итоге чуть не погиб.

Сафиуллин выстрелил ему в голову из пистолета «Оса», причинив оппоненту открытую черепно-мозговую травму. Спасти жизнь Ильдару удалось благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. В ходе операции врачи использовали металлическую пластину, чтобы закрыть сквозное ранение в черепе пострадавшего.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

В думу Екатеринбурга подали сразу 16 заявок на создание ТОС. Депутат подозревает сговор В Центре культуры «Эльмаш» состоялось праздничное собрание ветеранской организации Уральского турбинного завода