6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Центре культуры «Эльмаш» состоялось праздничное собрание ветеранской организации Уральского турбинного завода

24 сентября 2020 145

Вчера, 23 сентября, в Центре культуры «Эльмаш» имени Ю.П. Глазкова было проведено собрание ветеранской организации Уральского турбинного завода, посвященное двум приближающимся праздничным датам – 82-летию с момента основания предприятия и Дню пожилого человека.

Лично поздравили ветеранов глава Администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко, Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин и исполнительный директор УТЗ Анатолий Бутрим.

Игорь Володин также вручил гостям мероприятия благодарственные письма Екатеринбургской городской Думы – и отдельно поблагодарил ветеранов за поддержку заявки Екатеринбурга на присвоение звания «Город трудовой доблести».

1 /

Роман Кравченко, в свою очередь, рассказал собравшимся об итогах летних работ по благоустройству района, отметив, что сложившаяся ситуация с ограничительными мерами не сказалась на их результатах: в полной мере выполнялся ремонт как дорожной сети, так и пешеходных участков.

«Предприятия Орджоникидзевского района всегда будут очень важной частью прошлого, настоящего и будущего не только Екатеринбурга, но и всей нашей страны – и, уверен, о них всегда будут говорить и на мировом уровне. Огромная в том заслуга и Уральского турбинного завода. Я хотел бы поздравить вас, дорогие ветераны, с приближающимся 82-летием, и поблагодарить за ваш труд, который сделал завод таким, каким мы его знаем сегодня – с каждым годом покоряющим новые вершины, остающимся востребованным и не имеющих равных в своей области», – обратился к ветеранам глава района.

Уральский турбинный завод был основан 2 октября 1938 года. На предприятии был создан целый ряд знаковых для отечественной энергетики машин: наиболее распространенная на территории бывшего СССР турбина Т-100, надежная машина для энергоснабжения крупных городов Т-250, а также самую мощная серийная теплофикационная турбина Т-295 для её замены, Т-63 – эффективная турбина для парогазового цикла, силовые установки для современных атомных ледоколов. Оборудование завода установлено в странах Восточной Европы, Италии, Египте, Монголии, Китае, Корее, Индии и Японии.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

В Екатеринбурге арестовали буйного жителя Эльмаша, который выстрелил соседу в голову из травматики «Это рейдерский захват»: в «Чудо-печке» рассказали свою версию конфликта с собственником помещения