6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Жил один, была жена и ребенок»: репортаж из дома на Уралмаше, где произошло массовое убийство

7 ноября 2020 187

Журналисты побывали в доме на Социалистической, 7, где сегодня ночью в одной из квартир произошло массовое убийство.

Хозяин квартиры расстрелял из охотничьего ружья своих гостей, после чего и сам свел счеты с жизнью. К приезду полиции в квартире было 4 мертвых тела — трое мужчин (в том числе и сам стрелявший) и девушка. Еще одна девушка была тяжело ранена, ее удалось спасти. По предварительным данным, одной из причин внезапной агрессии могли стать алкоголь и наркотики, которые участники «вписки» совместно употребляли.

Рядом с домом стоит автомобиль убийцы Lada Kalina.

Над машиной уже поработали криминалисты. Сняты следы и отпечатки пальцев с ручек дверей.

Одна из жительниц дома, Зоя Михайловна, рассказала, что предполагаемый стрелок заехал в эту квартиру лишь несколько лет назад. До этого там жили другие люди.

Один из свидетелей был на голубятне, когда шумная компания приехала к дому. Он видел, как мужчины и девушки выгрузились и зашли в подъезд.

По словам владельца голубятни, хозяин машины, который застрелил своих гостей, был женат и у него есть ребенок. Его жена вместе с ребенком неоднократно приходила к нему посмотреть на голубей.

Внутри нас встречает обычный подъезд. Одновременно с журналистами в нем работал еще риелтор, который в этот день хотел показать в доме квартиру новым жильцам.

На 5-м этаже расположена та самая квартира, где и произошла вечеринка. Дверь опечатана. Соседи услышали в ночи 5 выстрелов и сразу вызвали полицию. До этого, по их словам, было тихо. Не слышно было даже кашля. Сосед не был беспокойным.

Рядом с дверью на лестничной площадке лежат инструменты, которыми вскрывали дверь. Возможно, их оставила полиция.

По словам соседей и жильцов дома, всё произошло в 01:40. Сначала раздалось три выстрела, потом еще два. Один труп лежал на лестничной площадке 5-го этажа. Дверь была закрыта. Полиция, Росгвардия и реанимационная бригада прибыли на место около двух часов ночи. Пострадавшую девушку увезли, трупы погрузили в мешки и вытащили из квартиры.

Жильцы рассказали, что мужчина жил один. Но иногда на каникулы приводил с собой своего ребенка.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

На Эльмаше двое мужчин с ножом ограбили пункт приема металлолома Стали известны личности погибших в бойне на Уралмаше