6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Псих, который отрезал пальцы женщине на Эльмаше, оказался переводчиком с японского языка

18 января 2021 167

Стали известны подробности жестокого преступления на Эльмаше. 8 января мужчина с экзотическим ножом кукри напал на екатеринбурженку. Женщину от гибели спас только счастливый случай, но она лишилась пальцев.

Подозреваемого задержали на улице Шарташской, недалеко от квартиры, которую он снимал в этом районе два года. Мужчина зарегистрирован в Кургане, ранее проблем с законом у него не было.

Как выяснили силовики, нападавший занимался переводами с японского языка.

— Он хорошо рисует. Зарабатывал себе на жизнь переводами и продажами своих картин. На учете у психиатра не состоял. Любит холодное оружие. Нож, с которым он напал на женщину, стоит около пяти тысяч рублей. При осмотре его жилища найден ряд важных вещдоков, в том числе разнообразные ножи. Со своей жертвой ранее знаком не был, — рассказал глава пресс-службы управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Нападавшего задержали 16 января, он не оказал сопротивления. Следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство, они не исключают, что подозреваемый может быть причастен и к другим преступлениям. Он прошел психиатрическую экспертизу. Мотив нападавшего пока не установлен, сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

«Слышно по ночам, как скребется в стену»: на Эльмаше медленно умирает кошка, запертая в квартире В Орджоникидзевском районе запретят стоянку на нескольких улицах. Публикуем карту