6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Ремонт дорог в Орджоникидзевском районе

20 апреля 2021 176

Весной для заделки ям дорожники используют холодный асфальт и асфальто-бетонный гранулят.

Председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова в прямом эфире на радио «Комсомольская правда» рассказала о начавшемся в уральской столице периоде ремонта автомобильных дорог.

Тамара Благодаткова сообщила, что на Официальном портале Екатеринбурга размещён полный перечень дорог, которые будут ремонтироваться в этом году. Список достаточно большой – в него вошло 45 объектов – и сформирован он в том числе по обращениям жителей Екатеринбурга в органы муниципальной власти. В перечень дорог, подлежащих ремонту в 2021 году, вошли 6 объектов Орджоникидзевского района, а именно:

- проспект Орджоникидзе;

- улица 40-летия Октября, от улицы Кировградской до улицы Восстания;

- улица Фронтовых бригад, от улицы Шефской до дома № 78 по улице Норильской;

- улица Лунная, от переулка Сентябрьского до улицы Верстовой;

- автодорога в поселок Садовый и на Северный полигон твердых бытовых отходов, от ж/д переезда до улицы Лунной;

- улица Краснофлотцев, от проспекта Космонавтов до улицы Старых большевиков.


«Перечень дорог, подлежащих ремонту в текущем году, формируется на основании ежегодной инструментальной диагностики состояния магистралей, по предписаниям службы ГИБДД, транспортной инспекции и, конечно же, по обращениям горожан, – отметила Тамара Благодаткова. – В этом году мы отремонтируем улицу Фронтовых Бригад, от улицы Шефской до дома № 78 на улице Норильской. По этому объекту у нас было много обращений горожан».

Ямочные ремонты автомобильных дорог, которые пострадали от весенней распутицы, начались еще в конце марта. Не так давно в мегаполисе заработали асфальто-бетонные заводы, от которых дорожно-эксплуатационные организации уже получают горячий асфальт для ремонта полотна. Для заделки ям в период весенней распутицы дорожники также используют холодный асфальт и асфальто-бетонный гранулят.

Сообщить о проблемных участках дорог, на которых этой весной образовались ямы и выбоины, жители города могут в отделы благоустройства районных администраций или обратившись через электронную приёмную на Официальном портале Екатеринбурга.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

Школьник Орджоникидзевского района стал победителем программы «Инженерия космических систем» На Уралмаше у метро вместо перехватывающей парковки построят жилой дом. Хроника конфликта