6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Мэр рассказал, когда в Екатеринбурге начнут ремонтировать летний парк «Уралмаш»

2 июня 2023 1817

Летний парк «Уралмаш» в Екатеринбурге все же реконструируют, несмотря на то, что городу не удалось набрать необходимое количество голосов. Для реконструкции за счет средств из бюджета он должен был набрать не менее 250 тыс. голосов на всероссийском голосовании, а набрал всего 85 тысяч. 

Обновлять парк начнут в 2024 году. Об этом заявил мэр города Алексей Орлов в программе «Итоги недели».

«Завершилось голосование за парки по проекту „Формирование комфортной городской среды“. Лидером голосования стал летний парк „Уралмаш“, и со следующего года мы приступим к его масштабной реконструкции», — сообщил Орлов.

Ранее стало известно, что развитием летнего парка «Уралмаш» в Екатеринбурге займется команда парка Маяковского. При этом Екатеринбург стал единственным городом Свердловской области, которому не удалось набрать необходимое количество голосов в борьбе за федеральные средства на благоустройство парков.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

У гигантского жилого комплекса на Эльмаше на парковке решили построить еще один дом Студенты Орджоникидзевского приглашают на праздник ко Дню защиты детей