6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На благоустройство летнего парка «Уралмаш» потратят 150 млн рублей

6 сентября 2023 2093

Начало реконструкции начнется в 2024 году.

«Много голосов было отдано в голосовании летнему парку «Уралмаш». Мы просто обязаны уже со следующего года приступить к масштабному благоустройству этого парка. Здесь мы применили подход, как развивается наш парк Маяковского. Команда набрала очень неплохие компетенции по управлению этой территорией. Из бюджета выделят деньги, сегодня готовится проектно-сметная документация. Мы оцениваем работы в летнем парке «Уралмаш» примерно в 150 млн рублей. Там появится колесо обозрения, работы по нему уже начаты. Это внебюджетные ресурсы. Там будут и активности, и зоны тихого отдыха, и тропиночная сеть, освещение, лавочки, малые архитектурные формы», — сказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

В декабре 2022 года летний парк «Уралмаш» передали в управление команде парка им. В. В. Маяковского (ЦПКиО). Как пояснял директор ЦПКиО Павел Зубакин, работа по реконструкции начнется в 2023 году. «Мы постараемся не превращать его в еще один ЦПКиО — у него своя стилистика, своя культура. Постараемся построить там ту финансовую модель, которая позволяет использовать денежный ресурс для преображения. Мы сохраним все деревья и природные элементы и надеемся, что уже в следующем году увидим существенные преобразования и жители Уралмаша смогут проводить время в обновленной локации», — пообещал он.

Летний парк «Уралмаш» два года подряд боролся за федеральное финансирование. Год назад победу забрал Преображенский парк (Академический район). В этот раз в голосовании победил «Уралмаш», но федеральных денег по программе «Формирование комфортной городской среды» он не получит. Причина — слабое участие жителей в голосовании.

Победу в голосовании отметили концертом группы «На-На».

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Стало известно, из-за чего запретили строить дублер проспекта Космонавтов Опознали троих, не посадили никого. Пострадавшие в перестрелке на Уралмаше заявили о бездействии полиции