6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Екатеринбуржцы остались без загранпаспортов из-за сбоя в системе

7 сентября 2023 1934

Екатеринбуржцы пожаловалась на невозможность попасть в отделения полиции, где оформляют паспорта. На местах причин не объясняют.

— Записался на «Госуслугах» в конце августа на прием в миграционную службу на Баумана, 11. Свободное время было только на 7 сентября. На месте не работал терминал, половина окон закрыты, — поделился очевидец. — Люди не понимают, куда им обратиться, и так в окна стоит очередь. Люди отпрашивались на определенное время с работы, а попадают на такое. Специалист отправил в 7-е окно, а там написано, что прием отменен. Начальник в отпуске, замначальника уехал, еще два сотрудника тоже отсутствуют. Остался лишь секретарь, который ничего не знает.

В полиции города при этом говорят, что всё в порядке.

— Отделы по вопросам миграции УМВД по г. Екатеринбургу работают в штатном режиме. В случае затруднений или претензий к качеству оказания государственных услуг граждане могут обратиться к руководству данных подразделений либо в вышестоящие органы внутренних дел, — ответили в пресс-группе УМВД города.

С получением загранпаспортов тоже возникли проблемы. Еще один читатель пожаловался, что в отделении ГУ МВД региона на Крестинского, 61 не выдают документы из-за нехватки бланков. Пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых подтвердил, что проблемы были, но опроверг информацию о нехватке бланков паспортов.

— К большому сожалению, произошел технический сбой при оформлении документов, но это никак не связано с нехваткой бланков. Их имеется в наличии на полгода вперед. Гражданам, которые имеют на руках приглашения, сообщат о новом времени приема, — ответил полковник Горелых. — Уже сейчас могу обрадовать екатеринбуржцев. Все проблемы решены. Подразделения по вопросам миграции уже работает в обычном формате, обращайтесь.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Опознали троих, не посадили никого. Пострадавшие в перестрелке на Уралмаше заявили о бездействии полиции В Орджоникидзевском откроется осенняя ярмарка