6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Это очень опасное место». Что известно о страшной аварии на Уралмаше, где погибли двое человек

18 октября 2023 2446

Прошлым вечером, 17 октября, на трамвайной остановке по улице Машиностроителей произошла трагедия. 79-летний водитель не справился с управлением и влетел в толпу пешеходов. Двое человек скончались на месте, еще один пострадавший находится в больнице.

Собрали всё, что известно о происшествии к этому часу.

Что случилось?

Авария произошла в 18:50. По данным ГИБДД, водитель Peugeot 4008 превысил скорость и при повороте направо на перекрестке не справился с управлением. Машина сбила людей на остановке, снесла ограждение и съехала к тротуару. На записи с камер видно, что люди не сразу заметили несущийся автомобиль и не успели отбежать. Двое человек погибли до приезда скорой помощи.

Местные жители рассказывают, что место, где произошло ДТП, — очень опасное.

— Очень опасное место. Здесь часто бьются машины. Такое — первый раз. Водители гонят, не тормозят, летят! Переходить здесь я вообще боюсь. Я лучше квартал туда или сюда пройду, но только не здесь, — поделилась Любовь.

Что говорит водитель?

Виновник аварии — 79-летний мужчина-инвалид. Как сообщил наш источник, после ДТП его сильно трясло, и никаких внятных показаний он дать не смог.

Мужчина ехал в машине вместе с супругой, они возвращались домой с дачи. По данным ГИБДД, он был трезв.

Автоэксперт Дмитрий Ларионов считает, что водителю также могло стать плохо за рулем.

— Видно, что водитель нажал на педаль тормоза уже на тротуаре. Кроме того, траектория движения в целом наводит на мысль, что водитель на короткое время полностью устранился от управления автомобилем. Возможно, ему стало плохо в процессе движения, — считает Дмитрий.

Что известно о пострадавших?

Погибшие — мужчина и женщина. Женщине 58 лет, ее опознала сестра, которая случайно оказалась рядом с местом ДТП. Мужчиной оказался местный житель с Уралмаша, гражданин Антипов 1974 года рождения.

— Я на работу пришла, сюда посмотрела — эту шапку я купила сестре... Это моя сестра...

Также в ДТП пострадала еще одна женщина. Медики оценивают ее состояние как средней тяжести, сейчас она находится в больнице.

Прокуратура взяла на контроль доследственную проверку по этой страшной аварии.

— Кроме того, прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга проверит соблюдение федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при оборудовании трамвайной остановки ограждающими элементами, — сообщили в прокуратуре.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

В Орджоникидзевском доступно бесплатное тестирование на ВИЧ В библиотеке Орджоникидзевского открылась выставка творческих работ обучающихся Центра «Созвездие»