6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Автобусы из Верхней Пышмы в Екатеринбург решили отменить. Обещают, что так будет удобнее

26 октября 2023 2053

Прямые автобусные рейсы из Верхней Пышмы и Среднеуральска до Екатеринбурга решили отменить. Это случится в начале ноября. Основным транспортом при этом станет 333-й трамвай.

Одновременно внедрят систему «единого билета».

— Например, сейчас стоимость проезда на автобусе № 111 от Среднеуральска до Екатеринбурга составляет 66 рублей. Пересадочный же тариф (автобус + трамвай) будет 60,5 рубля. В Верхней Пышме стоимость проезда также изменится в меньшую сторону: с 56,5 до 52 рублей при использовании пересадочного тарифа, — рассказали в мэрии Верхней Пышмы.

Часть автобусных рейсов уберут

Чиновники уверяют, что автобусное сообщение по скорости и регулярности сильно проигрывает трамвайному маршруту и пригородным поездам. Поэтому транспортное сообщение Верхней Пышмы с Екатеринбургом ранее было усилено трамвайной линией и электричками.

— Отметим, что маршрут «автобус + трамвай» позволяет соблюдать запланированный график движения на 98% за счет отдельной трамвайной линии, в то время как автобус до Екатеринбурга движется по маршруту в общем транспортном потоке и сильно зависит от дорожной ситуации, — заверили в администрации Верхней Пышмы.

При этом проезд можно будет оплатить Екартой: в автобусе пассажир будет прикладывать карту к терминалу, выбрав нужный тариф, а при пересадке на трамвай пассажир также приложит карту к терминалу, но сумма за проезд не будет списываться, так как пересадочный тариф был уже оплачен в автобусе.

— Вместо упраздненных маршрутов № 108 и 111 будут введены два новых кольцевых маршрута, которые станут подвозить жителей Верхней Пышмы и Среднеуральска к кольцу трамвая № 333. Там будут ходить автобусы большой и средней вместимости на 108 и 41 пассажира. Помимо этого, к 1 февраля 2024 года в Верхней Пышме планируется запустить пять новых автобусов большой вместимости, — подытожили в администрации города.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Воспитанники баскетбольной школы имени Канделя на Уралмаше остались без тренировочной базы В Орджоникидзевском будет закрыто движение транспорта по улице Войкова