6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге будут судить чудовище, который в гараже на Эльмаше прибил ноги своей возлюбленной к доске

5 марта 1999

В Екатеринбурге будут судить 32-летнего рецидивиста Олега Щеголихина за покушение на убийство с особой жестокостью.  Жертвой изверга стала его бывшая 41-летняя сожительница Оксана Кузьменко. Уголовное дело, полное чудовищных подробностей, будет рассматривать Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга.

По версии следствия, обвиняемый местный житель 1991 г. р., сварщик автосервиса, поссорившись со своей возлюбленной из-за ревности, в ночь на 25 октября 2023 года, применив насилие (10 ударов в область головы), совершил угон ее автомобиля вместе с владелицей и привез ее к себе на работу в гаражный бокс на проспекте Космонавтов.

Там, вооружившись тупым твердым предметом, внешне похожим на деревянную биту, обвиняемый нанес не менее 10 ударов по туловищу девушки. После чего, действуя с особой жестокостью, снял с нее обувь, поставил ее стопы на деревянный брусок и прибил к нему.

«Затем поднял девушку на ноги в полный рост и, используя в качестве оружия неустановленный в ходе следствия тупой твердый предмет, внешне похожий на молоток, нанес им не менее 3 ударов в область туловища женщины.

Продолжая глумиться над потерпевшей обвиняемый, используя буксировочный трос, связал им руки и ноги потерпевшей, проволок последнюю по полу до выхода из гаражного бокса, где облил её тело дизельным топливом и поджёг, отчего произошло воспламенение лица, головы, туловища и конечностей девушки", — описывает зверства обвиняемого прокуратура Орджоникидзевского района.

Потушив огонь спустя непродолжительное время огнетушителем обвиняемый на том же автомобиле «Хонда Фит» повез потерпевшую в направлении ЕКАД, однако попал в ДТП и скрылся с места происшествия. Смерть девушки не наступила по независящим от обвиняемого обстоятельствам.

Мужчина обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью), ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон с применением насилия, опасного для жизни и здоровья), ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение преступления в состоянии опьянения).

У Щеголихина за спиной ряд судимостей. Последний раз он освободился в июле 2023 года — после двух лет отсидки по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» (ст. 112 УК РФ).

Рецидивист надеялся вывезти жертву в лес, а потом убить. Но женщина выхватила руль и спровоцировала аварию на ЕКАД. Это и спасло ей жизнь. В ту же ночь Олега Щеголихина задержали сотрудники Госавтоинспекции.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Легендарный «Мадрид» на Уралмаше превратили в бомжатник Подробности ДТП из-за которого 5 марта на Космонавтов растянулась длиннющая пробка