6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Подробности ДТП из-за которого 5 марта на Космонавтов растянулась длиннющая пробка

6 марта 2006

Один из невольных виновников появления гигантской пробки на проспекте Космонавтов утром 5 марта  рассказал, как оказался в неработающей машине посреди потока автомобилей. Константин был за рулем «Делимобиля», который сломался посреди дороги. В него въехал другой автомобиль. Сервис же определил, что в аварии виновен Константин. Приводим рассказ водителя.

— Утром 5 марта в 05:33 я взял в аренду «Делимобиль», на приборной панели ошибок не было, автомобиль осмотрел. Сначала не спеша двигался по Уралмашу с улицы Краснознамённой на Кировградскую и на Машиностроителей.

Когда выехал на проспект Космонавтов, понял, что машина не набирает обороты и скорость не поднимается выше 40 км/ч. Рядом с перекрестком проспекта Космонавтов и Фронтовых Бригад автомобиль заглох. Я включил аварийный сигнал, связался с поддержкой каршеринга, сообщил о проблеме. Меня проинформировали, что создали заявку на выезд техника. Пропустив несколько светофоров, понял, что машину нужно убрать с дороги, но припарковаться на заглохшем авто возможности не было.

Через некоторое время автомобиль завелся, я решил доехать до ближайшей знакомой мне парковки. Почти доехав до финального светофора в районе Космонавтов, 15, автомобиль стал глохнуть на ходу, выключилась система усиления руля, и машина остановилась, заглохнув посредине дороги. Я двигался во втором ряду.

Поняв, что на дороге я создаю опасность и авария неизбежна, я решил покинуть автомобиль, но не успел. Я пропускал попутный поток, все автомобили двигались достаточно быстро и не замечали аварийных огней. Они объезжали мой каршеринг, поворачивая очень близко от него, не давая возможности среагировать следующим за ними водителям.

Я уточнял у поддержки, назначался ли выезд техника, сообщил, что нахожусь в очень опасной зоне, отстегнул ремень безопасности, чтобы скорее выскочить из автомобиля, когда пройдет поток, и услышал резкий хлопок. Меня перекинуло с водительского сиденья на пассажирское вниз лицом. Я ударился лицом об руль и головой об панель автомобиля, также ударился ногой, когда машину развернуло.

Я вызывал скорую, убедился, что информация передана в ГИБДД, и уехал на скорой в 23-ю больницу. Голова кружилась, думал, сотрясение, изо рта шла кровь. Мне диагностировали рассечение нижней части мягких тканей под губой, в 23-й больнице наложили трое швов. Сделали томографию: сотрясения нет.

В «Делимобиле» приложение уже поставило мне статус виновника ДТП, а в ГИБДД говорят о вине второго водителя, сам водитель согласен и принимает вину. На данный момент возбуждено дело об административном правонарушении, — рассказал Константин.

Пока сервис ждет решения ГИБДД о расследовании обстоятельств аварии. Водителю выставили только счет за поездку, около двух тысяч рублей. Приложение завершило поездку после того, как Константина увезли в больницу.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

В Екатеринбурге будут судить чудовище, который в гараже на Эльмаше прибил ноги своей возлюбленной к доске Ледовая арена спорткомплекса «Калининец» ждет своих гостей!