6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше участковые посетили городскую больницу № 14, чтобы рассказать пенсионерам, как не попасть на уловки мошенников

27 марта 1745

На Уралмаше участковые уполномоченные отдела полиции № 15 посетили городскую больницу № 14, чтобы рассказать пенсионерам, как не попасть на уловки мошенников, и вручить памятки

Ранним утром 27 марта участковые уполномоченные отдела полиции № 15 вышли к зданию городской клинической больницы № 14, чтобы пообщаться с пожилыми гражданами в возрасте до 80 лет и старше и проинформировать их о самых распространенных способах обмана, как распознать злоумышленников, какие первоочередные меры необходимо предпринять, чтобы не стать их жертвами.

Данное лечебное учреждение полицейские выбрали неслучайно. Традиционно в утреннее время пенсионеры спешат в ГКБ № 14, чтобы записаться на прием к врачу и получить необходимую медицинскую консультацию. Однако, в этот день, кроме медицинского персонала, пожилых жителей микрорайона возле больницы ожидали участковые уполномоченные полиции, чтобы рассказать пожилым пациентам о телефонных мошенниках.

1 /

Сотрудники полиции разъяснили пенсионерам, если в отношении них совершаются мошеннические действия, аферисты пытаются завладеть данными пожилого собеседника, необходимо немедленно прекратить разговор и обратиться в правоохранительные органы.

В рамках рейда участковые уполномоченные полиции предупредили пожилых граждан, что им следует быть бдительными и не допускать в свое жилище посторонних ни под каким предлогом.

"При поступлении сомнительных и тревожных звонков от "родственников" или лжеполицейских с просьбой передать деньги необходимо сразу перезвонить родным и уточнить информацию", - отметили участники рейда.

"Главной задачей сотрудников полиции является донесение до граждан тезиса о том, что любую полученную по телефону информацию следует проверять. Нельзя сообщать незнакомым людям в телефонных разговорах конфиденциальную информацию, касающуюся финансовых интересов человека. Гражданам, имеющим пожилых родителей, родственников, необходимо регулярно разъяснять престарелым людям подобные способы хищения, а также быть постоянно на связи со своими родными.

Полиция г. Екатеринбурга продолжает ежедневные мероприятия по предупреждению мошенничества во всех организациях города, в том числе в транспортных компаниях, учреждениях культуры, медицинских и образовательных организациях, предприятиях, социальных учреждениях и объектах жилищно-коммунального хозяйства, управляющих компаниях, соответствующие листовки размещаются в подъездах жилых домов в рамках отработки участковыми уполномоченными жилого сектора, сотрудники полиции вручают памятки горожанам с краткой инструкцией о том, как избежать уловок телефонных аферистов.

Помимо этого, к профилактическим мерам полиция привлекает местных работников почты. В силу специфики своей деятельности эти люди знают пожилых жителей города, общаются с престарелыми гражданами и пользуются их доверием

Данная работа находится на контроле руководства городского Управления внутренних дел, ведется на постоянной основе и впредь будет продолжена", - рассказали в городской полиции.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Женщину, которая родила и выбросила ребенка в сугроб на Эльмаше будут судить за покушение на убийство Внимание: отключение электроэнергии