6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше женщина на иномарке сбила мальчика. Ребенок перепутал светофоры и пошел на красный

30 июля 2022 533

Днем 29 июля на Уралмаше случилось ДТП. 32-летняя женщина на Hyundai Elantra сбила девятилетнего мальчика. Это произошло в 16:10 на улице Восстания, около дома № 89.

По предварительной информации от ГИБДД Екатеринбурга, иномарка двигалась по улице Восстания, при повороте налево на улицу 40-летия Октября женщина за рулем не заметила мальчика, который переходил дорогу на красный.

— Женщина пояснила, что при повороте налево на зеленый сигнал светофора не увидела ребенка из-за стойки, в последний момент применила экстренное торможение, но наезда избежать не удалось, — пояснили в ведомстве.

1 /

Мальчика с различными травмами увезли в больницу. Мама ребенка пояснила сотрудникам полиции, что он перепутал транспортный светофор с пешеходным. Мальчик увидел зеленый свет и начал переходить дорогу, однако сигнал предназначался для водителей, а для пешеходов горел красный.

В ходе проверки автоинспекторы выяснили, что женщина, которая был за рулем иномарки, имеет семилетний стаж вождения. За это время она ни разу не привлекалась к ответственности за нарушения.

— Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает контролировать досуг своих детей, ежедневно напоминать о соблюдении Правил дорожного движения, в том числе разъяснить разницу между пешеходным и транспортным светофором, — предостерегли в ГИБДД.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

В Екатеринбурге открывается крупнейший на Урале автосалон марки KIA Новый дорожный знак появится на проспекте Космонавтов