6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Аварийным домом меньше: на Уралмаше начали разбирать пятиэтажку

22 сентября 2015 238 1

На улице 40 лет Октября постепенно идет разбор аварийного пятиэтажного дома, прозванного в народе "филиалом Припяти". При этом сносят ее без каких-либо взрывов. В настоящее время рабочие уже разобрали верхний пятый этаж. На месте работает экскаватор. Завершить снос планируется к 30 сентября. К этому числу подрядчик должен расчистить территорию и в том числе убрать мусор.

Добавим, что конкурс на разбор этого сооружения состоялся ещё летом. Стоимость сноса была определена в размере 3,5 миллиона рублей.  

Примечательно, что информации, что именно будет строиться на освободившемся месте, пока нет. Данный участок относится к категории земель под жилищную застройку и может быть выставлен на аукцион для поиска застройщика.

Тем временем, по словам жителей, при сносе здания не соблюдаются требования техники безопасности – территория огорожена не со всех сторон.  

Фото: Анастасия Смирнова  

Информация для родителей: как обезопасить детей во дворах «Встаем на лыжи!»: какие лыжные базы открылись в Екатеринбурге?