6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

IX ежегодный фестиваль «Новая звезда» состоялся в загородном лагере «Чайка»

12 июля 2019 170

Тематика фестиваля, по традиции, совпадает с тематикой года в России. 2019-й посвящен театру. Поэтому демонстрация талантов юных екатеринбуржцев должна была быть сопряжена с театральным искусством. Фестиваль собрал команды детей из детских лагерей "Чайка", "Красная гвоздика", "Бригантина", "Рассветный", "Уральские самоцветы", "Спутник", "Маяк" и "Волна".

1 /

Было организовано множество различных творческих конкурсов, среди которых интеллектуальная викторина "Театральная карусель", конкурсы технического искусства "Инженеры будущего", вокального мастерства "Музыкальная мозаика" и танцевально-массовых номеров "Театральный карнавал!", а также соревнования вожатых "Зажги свою звезду, вожатый!".

С приветственным словом и напутствием к ребятам обратились замглавы Екатеринбурга Дмитрий Баранов, депутат Екатеринбургской городской Думы Михаил Матвеев и прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова. Администрацию Орджоникидзевского района представлял заместитель Главы по социальным вопросам Александр Дмитриев. Всего в фестивале приняли участие 200 детей.

По результатам фестиваля, команда лагеря «Рассветный» из Орджоникидзевского района выиграла в двух из четырех номинациях. Наши ребята стали лучшими в танцевально-массовом номере и 3D-конструировании. Кроме того, в активе команды «Рассветного» - «серебро» в номинации «Вокал». Поздравляем ребят и их педагогов с очередными взятыми творческими вершинами!

Источник 

https://edu96.ru/order_online/  

«Он нам доверился». Пожарные сняли на видео, как уговаривали жителя Уралмаша не прыгать с 8-го этажа «Теперь даже мух боится»: мама малыша, на которого на Уралмаше напала собака, — о его состоянии