6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Растим чемпиона: обзор бесплатных секций для ребёнка в Орджоникидзевском районе

1905 3

Детских секций в нашем районе огромное количество и порой трудно сделать выбор, в какой же из них отдать заниматься своего ребенка. Уралмаш-эльмаш.рф составил небольшой путеводитель по интересным, а главное, бесплатным кружкам в Орджоникидзевском районе. О времени и днях их проведения, а также о свободных местах вы можете узнать, позвонив по указанным телефонам. 

Центр поддержки детства

Основными формами организации образовательного процесса в МБОУ ДОД «Центр поддержки детства» являются: учебные занятия, семинары, практикумы, лекции, экскурсии, консультации, мастер-классы, выставки, ярмарки, смотры, конкурсы, фестивали, концерты, соревнования, игровые программы, культурно-массовые мероприятия, детские оздоровительные, спортивные и трудовые лагеря, походы, экспедиции, зачетные (итоговые) мероприятия, тренинги. Различные образовательные программы, среди которых История кино, Студия живописи, Журналистский клуб «Монитор», оригами, шахматы, и многое другое! Все занятия абсолютно бесплатны.   

Адрес: ул. 40 лет октября, д. 21

Телефон: 360-50-38  

Детско-юношеская спортивная школа №16 

ДЮСШ №16 реализует программы дополнительного образования детей по таким видам спорта, как самбо, дзюдо, спортивная аэробика, каратэ, тхэквондо, бокс, вольная борьба, джиу-джитсу, киокусинкай. Заявления для поступления принимаются в течение всего календарного года. Занятия в школе проходят для детей в возрасте от 7 до 18 лет. Они проводятся бесплатно. 

Адрес: ДЮСШ № 16. г. Екатеринбург, ул. Краснофлотцев, 48
Телефон:  (343) 331-83-30 

Адрес: СОК "Арена", ул. Ильича, 67а

Телефон: (343) 320-29-10  

СДЮСШОР «Локомотив-Изумруд» 

Сегодня Школа является основной базой подготовки спортивного резерва для единственного профессионального мужского волейбольного клуба «Локомотив-Изумруд» на территории Среднего Урала.
В Школе обучается более 1000 детей города Екатеринбурга и Свердловской области, в возрасте от 7 лет до 21 года.
Воспитанники Школы: призеры Олимпийских игр, обладатели Кубка мира, чемпионы и призеры Чемпионата Мира и Европы, обладатели золотых медалей и призеры Мировой лиги.

Адрес: ул. Стачек, 3 

Телефон: 333-57-64  

ДЮСШ «Урал» 

Детская юношеская спортивная школа «Урал» своей главной задачей ставит подготовку футболистов для профессиональных команд с 7 лет.

Наиболее одаренные и перспективные игроки после подготовки в ДЮСШ на конкурсной основе зачисляются в училище олимпийского резерва, на отделение «Футбол», где получают средне-специальное образование. 

Адрес: ул. Кировоградская, 39а

Телефон: 366-36-57  

Inception, школа танцев  

Танцам здесь обучают детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет. На занятиях изучаются различные виды современных танцев: hip-hop, contemp, house, vouge, locking, waakcing и т.д. Уделяется особое внимание развитию физической подготовки и стрейтчингу.

За время обучения, ученики школы современных танцев Inception неоднократно становились чемпионами и призерами различных районных, городских и областных фестивалей, конкурсов и чемпионатов 

Танцевальные коллективы Inception - постоянные участники различных танцевальных и творческих мероприятий района и города. Помимо танцевальных занятий, ученики ведут активную творческую деятельность, в рамках нашего центра. Все занятия проходят бесплатно!  

Адрес: ул. Баумана, д. 7 (детско-юношеский клуб "Ровесник")

Телефон: 8-962-313-86-97 (Полина), 331-28-94  

Magical life, центр творчества и фитнеса 

В Музыкальной студии центр ждет всех желающих в возрасте от 4 до 15 лет. Здесь проводится занятия для ребят самых разных возрастов. Для самых маленьких занятие включает в себя музыкальные игры, ритмические упражнения, разучивание песен, слушание музыки, развитие музыкального слуха и ритма. Для детей постарше ведется прослушивание и набор в вокальную группу, а также запись на индивидуальные занятия по игре на фортепиано. Занятие проводит педагог музыкальной студии Милоенко Милана Викторовна. Занятие бесплатное. 

Адрес: Шефская, 97

Телефон: (343) 22-77-077  

Детско-юношеский клуб «Атлант» 

«Атлант» специализируется на футболе и мини-футболе для мальчиков и девочек. Клуб находится в подвальном помещении, оборудованном раздевалками, залом для тактических занятий, залом с теннисными столами и залом для ОФП. Территория клуба оснащена беговой дорожкой и двумя игровыми площадками: хоккейный корт (в перспективе замена хоккейного корта на площадку с искусственным покрытием) и поле для мини-футбола.

Занятия проходят на базе ДЮК «Атлант», СК «Калининец», а также школ Орджоникидзевского района (ОУ № 107, ОУ № 67, ОУ № 167). Интервью с главным тренером детско-юношеского клуба «Атлант» Степаном Березиным читайте на нашем сайте уралмаш-эльмаш.рф

Адрес: ул. Стачек, 19а 

Телефон: 331-61-22  

Клуб «Ровесник» 

Современный «Ровесник» занимается по нескольким направлениям: художественно-эстетическое; физкультурно-спортивное; научно-техническое; социально-педагогическое. Из кружков и секций здесь предлагаются ритмика, хореография, вокал, ИЗО, рукоделие. В настоящее время в клубе занимается почти 400 человек. Это мальчишки и девчонки от 7 до 17 лет. 

Адрес: ул. Баумана, 7

Телефон:  (343)331-28-94  

Клуб «Визит» 

Сегодня детско-юношеский клуб «Визит» посещают более 100 подростков и детей в возрасте от 6 до 18 лет. Педагог помогает детям увидеть прекрасное через изобразительное искусство. С помощью кисти раскрыть скрытые таланты и способности детей. Во время занятий дети с помощью педагога постигают все тонкости и технологии изобразительного искусства. Все занятия проходят бесплатно. 

Адрес: ул. Красных борцов, 23а

Телефон: 338-50-74  

Клуб «Искра» 

На данный момент в клубе действуют несколько направлений: обучение игре на гитаре; курсы креативности и лидерства; настольные игры; кино-клуб; еженедельные мастер-классы различной направленности; школа журналистики; молодежный социальный театр «Пост скриптум»; лидерский отряд «Natus vincere», который является организатором и участником мероприятий различного уровня. 

Адрес: ул. Коммунистическая, 8

Телефон: 320-70-14  

Клуб «Новатор» 

В клубе постоянно занимаются 150 юношей и девушек, под руководством опытных и квалифицированных тренеров-преподавателей. Для занятий с детьми в клубе созданы благоприятные условия — специализированные залы: зал силовой подготовки, зал единоборств и учебный класс, а также полигон, на котором проводятся военно-тактические игры, соревнования и различные мероприятия.

Клуб ведёт активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, участвует в военно-патриотических семинарах и сборах, в оздоровительных и выездных летние лагерях, проводит различные спортивно, культурно-массовые мероприятия и соревнования по различным видам спорта.

Адрес: ул. Новаторов, 17  

Телефон:  (343)321-54-45   

Школа самбо «Уралмаш» 

Большой штат опытных тренеров, среди которых и Александр Козлов - символ «уралмашевского» и всего уральского самбо. За годы его работы в школе воспитаны более 200 мастеров спорта по борьбе самбо и дзюдо, 10 мастеров спорта международного класса, 2 заслуженных мастера спорта, за что в 1971 году Александру Александровичу присвоено звание «Заслуженный тренер РСФСР» и в 1986 году звание «Заслуженный тренер СССР». Интервью с Александром Козловым читайте на нашем сайте уралмаш-эльмаш.рф. По статистике каждый пятый мальчишка, живущий на Уралмаше, прошел через школу Самбо «Уралмаш». 

Адрес: ул. Фестивальная, 8. Спортивный комплекс "Уралмаш"
Телефон: +7-(343)-366-34-82  

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №19 «Детский стадион» (СДЮСШОР) 

Приоритетным направлением работы школы является спортивная подготовка. Здесь действует широкий перечень секций, среди которых акробатика, водные лыжи, гимнастика, плавание, лыжи, дзюдо, тхэквондо, коньки, бокс, легкая атлетика, пауэрлифтинг, спортивное плавание. При школе работает детский стадион-каток. Для детей работает конькобежная секция. 

Адрес: Кировоградская, 30а

Телефон: 338-37-49

МБУ ДО ЦДТ «Галактика»  

Центр детского творчества "Галактика" имеет широкий перечень программ образовательной деятельности - художественная, социально-педагогическая, физкультурно-спортивная, естественнонаучная, а также техническая направленности. Занятия проходят для детей в возрасте от 6 до 18 лет. 
Адрес: ул. Баумана , д.31 
Телефон: +7(343) 300-17-91(92) 

Академия бокса Кости Цзю 

Фонд "Академия бокса Кости Цзю" создан 19 января 2007 года, Абсолютным Чемпионом мира по боксу, обладателем поясов WBC, WBA, IBF, заслуженным мастером спорта - Костей Цзю, как некоммерческая организация, преследующая - социальные, благотворительные, культурные, образовательный и другие полезные для общества цели. В Школе «Академии бокса Кости Цзю» преподает первоклассный, высококвалифицированный тренерский состав. Школа проводит набор в группы по боксу. Ребята до 14 лет занимаются бесплатно! 
Адрес: ул. Большакова, 153б 
Телефон: +7 (343) 212-29-90, 233-31-65  

Танцевальная Группа

Набор в танцевальный коллектив объявляется для подростков с 12 до 17 лет. 
В группе на выбор предлагаются все направления танца.
 
Занятия
 
проходят 
на бесплатной основе,
 
3 раза в неделю.
 
С детьми занимается профессиональный хореограф. 
Адрес: 
Машиностроителей, 9  

Телефон: 
89530478933; 

Как вы успели заметить, кружков и секций в Орджоникидзевском районе достаточно много. Если вы не знаете, в какой из них отправить своего ребенка, записывайтесь в любой. Ведь только так можно понять, нравится кружок или нет. Главное, чтобы ваше чадо получало удовольствие от занятий!   

Катаемся на коньках: обзор катков в Орджоникидзевском районе