6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Катаемся на коньках: обзор катков в Орджоникидзевском районе

3197 3

Зима в разгаре, а это значит, что сейчас самое время приобщаться к зимним радостям. Нет, лизание качелей в наш обзор не входит, а вот катание на коньках - пожалуйста. Мы провели рейд по платным и бесплатным каткам Орджоникидзевского района, и выяснили, где на Уралмаше и Эльмаше можно поиграть в хоккей и просто покататься на коньках. 

Спортивный комплекс "Калининец" 

(ул. Краснофлотцев, 48) 

1 /

Один из самых больших и всем известных катков в Орджоникидзевском районе. Внушительные размеры площадки провоцируют многих на скоростное катание — так что нужно быть осторожным. Здесь есть гардероб, в котором вы можете переодеться и оставить личные вещи. 

Каток отлично подойдет для тех, у кого есть свои коньки – выход на лед в будние дни до 16:00 - бесплатный. В остальные дни для взрослых и детей старше 14 лет 100 рублей, а для подростков (от 7 до 14 лет, включительно) всего 50 рублей. Вход на каток детей до 7 лет (дошкольники) в сопровождении одного взрослого без коньков – бесплатно. Прокат пары коньков составляет 150 рублей за 1 час. Кстати если задумаете брать коньки на прокат, не забудьте взять с собой 1000 рублей – их нужно будет оставить в качестве залога. 

Каток и корт во дворе на ул. Республиканская, 1

1 /

Во дворе школы рядом с AVS-отелем расположены сразу два катка, предназначенные как для простого массового катания, так и для «хоккейного». В подвале школы-интернат на ул. Республиканская,1 работает прокат коньков. Ледовые площадки расположены на окраине района. Но зато жителям близлежащих домов уже нет необходимости ехать на другой конец района, чтобы покататься.  

Стадион Турбинного завода (ул. Стачек,3) 

1 /

Стадион «Локомотив-Изумруд», ранее действующий при турбинном заводе, отлично подойдет как для массового катания, так и для любительской игры в хоккей.

Стоимость проката коньков за один час 100 рублей. В качестве залога нужно будет оставить водительское удостоверение или 2000 рублей. Вход на стадион составляет 80 рублей для взрослых, а детям и студентам (при предъявлении студенческого билета) – 50 рублей. При необходимости за 150 рублей здесь вам заточат одну пару коньков. Работает гардероб.

Каток работает с понедельника по пятницу включительно с 16:00 до 22:00. Детям до 7 лет и пенсионерам (при наличии пенсионного удостоверения) выход на каток бесплатный.  

"Детский стадион" (ул. Кировградская, 30а) 

1 /

В детской спортивно-юношеской школе №19 каток работает 7 дней в неделю. С понедельника по пятницу он открыт с 17:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни – с 12:00 до 22:00. Надо отметить невысокую цену за прокат и выход на лед по сравнению с остальными платными катками: стоимость входного билета на ледовое поле для взрослых составляет всего 60 рублей, для детей и студентов - 30 рублей. За час проката коньков нужно заплатить всего 100 рублей. Главное, не забудьте водительское удостоверение или 2000 рублей, которые нужно будет оставить в залоге. В школе вы можете переодеться и оставить свои вещи.  

Корт во дворе на ул. Индустрии, 30

1 /

Корт во дворе дома на ул. Индустрии, 30 – излюбленное место у местных мальчишек: они гоняют шайбу здесь практически каждый день. На территории корта стоят хоккейные ворота, а сама площадка огорожена высокой сеткой, чтобы шайба не прилетела в случайного прохожего. Кстати, рядом с катком оборудованы зрительские скамейки, так что при желании можно просто понаблюдать за тем, как катаются ваши дети.  

Корт во дворе на ул. Коммунистическая, 10

1 /

На ул. Коммунистическая, 10 открыт небольшой каток, который пользуется спросом у жителей близлежащих домов. Говорят, что покрытие льда на хорошем уровне – за его качеством регулярно следят.  

Корт во дворе на ул. Космонавтов, 92

1 /

Пожалуй, это один из самых лучших катков в Орджоникидзевском районе, где можно покататься на отличной ледовой площадке в любое время совершенно бесплатно. На этой площадке тренируется хоккейная команда "Леда", поэтому за покрытием тщательно следят. Высокое качество льда, специальная разметка, удобное месторасположение – эти факторы делают этот каток любимым у жителей района, поэтому не удивляйтесь, если на площадке будет кататься большое количество людей, особенно в выходные дни.  

Каток во дворе на ул. Новаторов, 12

1 /

Весьма просторная для дворового катка площадка, которая прекрасно подойдет как для массового катания, так и для игры в хоккей. На территории установлены ворота с сеткой. В вечернее время включается освещение, поэтому приятно будет кататься как в светлое, так и темное время суток. 

Корт во дворе на ул. Таганская, 55

1 /

Хоккейный корт на ул. Таганская, 55 – отличная площадка для игры в хоккей: помимо ворот, здесь нанесена специальная разметка. Но помимо хоккейных баталий, на этом катке можно и просто покататься. А для поддержания хорошего настроения здесь играет музыка, которая придает хороший заряд бодрости. 

Полезная информация для жителей Уралмаша и Эльмаша Растим чемпиона: обзор бесплатных секций для ребёнка в Орджоникидзевском районе