6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Полезная информация для жителей Уралмаша и Эльмаша

21 апреля 2016 291

Уралмаш-эльмаш.рф продолжает серию социальных обзоров. В этот раз мы подготовили для вас подборку полезных ссылок, пройдя по которым вы можете записать ребенка в детский сад, проверить штрафы ГИБДД, узнать координаты квартальных района, и многое другое, и все это – не выходя из дома или офиса.   


Запись на прием к врачу

Не многие знают, что записаться к врачу в Екатеринбурге можно через Интернет. Воспользовавшись этой услугой, , необходимо прийти за 20 минут до начала приема в регистратуру, предъявив полис и паспорт, получить амбулаторную карту и талон. В противном случае система бронирования снимается и на указанное время может быть записан другой пациент.

Предварительная интернет-запись к участковому врачу осуществляется на две недели вперед. На плановый прием запись к узким специалистам возможна только при наличии направления участкового врача. 

Найди свой паспортный стол

Данный сервис позволяет гражданину определить, имеются ли в распоряжении органов администрации Екатеринбурга сведения о его регистрации по месту жительства (месту пребывания) и о составе семьи. 

Жилфонд Орджоникидзевского района

В этом разделе жители района могут принять участие в процессах управления эксплуатацией объектов городской коммунальной инфраструктуры организаций коммунального комплекса (поставщиков и транспортировщиков коммунальных ресурсов), управляющих жилищным фондом компаний, ТСЖ. Кроме того любой желающий может оставить обращение в Справедливое ЖКХ, после чего с вами свяжутся специалисты и помогут разрешить проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.  

Карта детских садов

Пройдя по данной ссылке, вы можете узнать, какие муниципальные детские сады в Екатеринбурге функционируют на сегодняшний день.  

Запись в детский сад

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады) – все это на официальном сайте Госуслуг. Отметим, что услуга предоставляется бесплатно.  

Запись в летний лагерь

Здесь вы можете заказать путевки для летнего отдыха и оздоровления детей в лагерях с дневным пребыванием, санаториях и санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия, в загородных стационарных оздоровительных лагерях. 

Запись в школу

Электронная запись ребенка в школу достаточно удобна. Данные вносятся в базу данных поступающих, в соответствии с которой школы распределяют свои места. 

Правила приема в школу

В этом разделе подробно указаны сроки приема заявлений в первый класс, необходимый перечень документов, а также телефоны горячей линии, а также размещена памятка по организации приема граждан в первый класс в 2016/2017 учебном году. 

Узнать ИНН

Если вам нужно узнать свой ИНН через интернет, воспользуйтесь данной формой. С помощью сервиса можно узнать ИНН по паспортным данным любого физического лица.  

Онлайн запись на прием в инспекцию

Сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» предоставляет налогоплательщику возможность записаться на прием в выбранное время в налоговую инспекцию в режиме онлайн. Услуга предоставляется как юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, так и физическим лицам.  

Проверка штрафов ГИБДД

Для получения информации о неуплаченных административных штрафах за правонарушения в области дорожного движения, совершенные на территории Российской Федерации, нужно ввести сведения о государственном регистрационном знаке транспортного средства и свидетельстве о его регистрации. 

Квартальные инспекторы Орджоникидзевского района

В данном разделе вы можете узнать контакты квартальных инспекторов Орджоникидзевского района, которые занимаются поддержанием порядка и чистоты на улицах города. Участок ответственности каждого квартального ограничен сравнительно небольшой территорией, что позволяет ему оперативно выявлять возникающие нарушения. 

Депутаты Орджоникидзевского района

Здесь представлена информация о депутатах Орджоникидзевского района – адреса, время приема граждан, телефоны, электронная почта, и др.  

Духовно просвещаемся: обзор культурных учреждений Орджоникидзевского района Катаемся на коньках: обзор катков в Орджоникидзевском районе