6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Рассказываем о развивающих занятиях для детей в центрах и детских садах

11 июля 2019 1447

Когда вы отправляете ребенка в детский сад или развивающий центр, вас интересует «А чем же будет заниматься мой малыш в детском саду?» Предлагаем вашему вниманию подборку детских садов и центров, где проводятся развивающие занятия для деток разных возрастов.

ART SCHOOL BOLERO+

Адрес: ул. Победы, дом 2


В центре есть множество развивающих направлений для детей: хореография, раннее развитие, продленка, английский, подготовка к ВПР, тикомоделирование, лепка, интеллектуальный клуб «Знайки», студия вокала, студия живописи, творческие встречи на каникулах, летний клуб для школьников, семейное обучение детей.

1 /

Развивающие занятия разрабатывают и воплощают опытные специалисты Шоломова Екатерина Ивановна и Давыдова Вера Викторовна.

Летом в центре организовывают детские каникулы. Для детей это замечательная возможность завести новые знакомства, узнать об окружающем нас мире, о профессиях, которые ожидают их в будущем, получить максимум знаний и максимально разнообразно провести летние месяцы.

АКАДЕМИЯ ТАЛАНТОВ

Адрес: ул. Бакинских Комиссаров, дом 107


Академия талантов – это большой детский клуб. Здесь каждый ребёнок может реализовать себя и раскрыть свои творческие способности.

1 /

В клубе есть программы по раннему развитию для детой от 1 года.

Есть школа танцев как для маленьких, так и для подростков. Здесь обучают танцам различных современных направлений, которые интересны молодёжи.

Занятия по робототехнике и лего-конструированию проводятся для детей от 3 до 15 лет. Каждое занятие интересное и обязательно отличается от предыдущего, так что скучать вашему малышу не придётся!

Так же здесь есть музыкальная школа, творческие и театральные студии, спортивные секции и консультации специалистов разных направленностей.

ДВЕ ЛАДОШКИ

Адрес: ул. Победы, дом 2 (центр «Победа»)
Адрес: ул. Кировградская, дом 4 (центр «Сияние»)
Адрес: ул. Старых Большевиков, дом 3г (филиал «Оазис»)


Для деток в центрах «Две ладошки» доступно несколько направлений развивающих программ:
- Happy english
- Baby-yoga
- Логоритмика
- LEGO – конструирование

1 /

Happy English проводится для детей в возрасте от 2 до 3 лет.

Baby-yoga включает в себя: танцевальную разминку, упражнения из йоги, опыт дыхательных гимнастик, упражнения специально для малышей, упражнения по развитию правого и левого полушарий, игры на внимание и многое другое. Раз в месяц занятие проходит под живую музыку, которую играет приглашённый музыкант.

Занятия по логоритмике проводятся для детей от 2 до 3 лет. Занятия направлены на развитие и формирование речевого и вестибулярного аппарата, а так же опорно-двигательной системы.

Конструктор LEGO помогает малышам развивать мелкую моторику, координацию и творческие способности.

На базе центра так же открыты развивающие занятия для детей от 4 лет.

ПОЛОСАТЫЙ СЛОН

Адрес: ул. Ломоносова, дом 44
Адрес: ул. Фестивальная, дом 4

Главной целью сотрудников детского сада «Полосатый слон» является создание веселого и дружного детского коллектива, где каждому будет легко адаптироваться к условиям группы, приобрести ценный опыт общения, дружбы и взаимопонимания. В дополнение к этому, здесь уделяют большое внимание и развитию детей.

1 /

Основные направления развивающей работы в группе:

- развитие предметной деятельности и познавательных способностей;
- развитие речи;
- развитие игровой деятельности;
- развитие навыков общения со сверстниками;
- приобщение детей к художественно-эстетической деятельности (рисование, аппликация, музыка, этикет и т.д);
- окружающий мир;
- конструирование.

В частном детском саду проводится:

- Ежедневная утренняя гимнастика.
- Танцевально-двигательная терапия.
- Пальчиковая гимнастика.
- Ленивая гимнастика после сна.
- Прогулки и игры на свежем воздухе.  

АКАДЕМИЯ ДЕТСТВА

Адрес: ул. Энтузиастов, дом 50а


В детском саду «Академия детства» проводятся занятия танцами, которые учат деток слышать и понимать музыкальные произведения, прививают любовь к творчеству, развивают всестороннюю-гармоничную личность в ребёнке. Благодаря танцам формируется правильная осанка, красивая походка, отличная растяжка и чувство ритма.

1 /

Занятия по программе «Начальное техническое моделирование» (лего-конструирование) положат начало формированию у обучающихся целостного представления о мире техники, устройстве конструкций, механизмов и машин, их месте в окружающем мире, а также творческих способностей.

«Нетрадиционные техники рисования» от 3 лет включают в себя: рисование пальчиками, ладошками, тычки сухими и влажными кистями, кляксография, акварель, черно-белый граттаж и многое другое.

Логоритмика для детей от 1,5 лет. Занятия помогают ребенку:

- Правильно пополнить свой речевой запас
- Скорректировать пока еще незначительные отклонения в речи
- Помочь уже имеющимся проблемам

Помимо перечисленных программ в детском саду есть: логопед, адаптационные группы, фитнес для детей, программа «театр, слово, пластика» для детей от 3 лет.

Подробнее о каждой программе здесь.

Мы собрали лишь часть детских садов, клубов и центров, где проводятся развивающие занятия. Но даже из этого списка видно, что в Орджоникидзевском районе есть из чего сделать выбор для вашего малыша. Удачного вам выбора из развивающих центров и детских садов на Уралмаше и Эльмаше!

Ногтевой сервис в салонах Орджоникидзевского района