6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На районе говорят от 11.11.2017

11 ноября 2017 244

Много чего говорят: верить или нет?! Решайте сами...

На районе говорят...

... что глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников может по совместительству занять пост секретаря районного отделения "Единой России" Игоря Володина. "Есть мысль, что глава района авторитетнее для жителей и тем полезней для партии, чем малоизвестный секретарь. [Глава администрации Орджоникидзевского района Вячеслав] Трапезников получил карт-бланш и пользуется огромным доверием администрации области и ее руководителя [Владимира Тунгусова]. А вот [нынешний секретарь местного отделения партии Игорь] Володин работал в интересах чуждой [области] группы влияния, а потому тут даже вопросов не возникает, менять или нет", — объясняет знакомый единоросс

... что депутат Владимир Смирнов ищет новых политтехнологов. Ходят слухи, будто депутат екатеринбургской гордумы Владимир Смирнов (Орджоникидзевский район) ищет новую команду политтехнологов, готовых организовать и провести его кампанию в будущем году. Как говорят слухмейкеры из окружения Смирнова, тот требует найти «более честных и грамотных», подозревая, что в прошлую кампанию его «надули» на круглую сумму. Масла в огонь подливает история с агитаторами, с которыми якобы так и не рассчитались за победную кампанию на довыборах. Депутат опасается, что без изменения персонального состава верхушки штаба его «сетка» откажется помогать ему на выборах-2018, что приведет к поражению. 

... что сам Владимир Смирнов при подаче декларации о доходах и имуществе за 2016 г. скрыл принадлежащею ему квартиру, чем вынудил городскую прокуратуру внести в Екатеринбургскую гордуму акт реагирования, в котором прокуратура просит наказать депутата за ошибки, допущенные при составлении декларации. По информации нашего издания Владимир Смирнов пояснил, что квартиру на его фамилию переписал его друг, которому он дал взаймы деньги. Поэтому депутат не считал эту недвижимость своей. 

... что предприниматели района озадаченны поведением налоговой и некоторые даже готовят жалобы в прокуратуру. Налоговая инспекция в Орджоникидзевском районе не принимает декларации через интернет, возвращает их, требует явки директора для сдачи декларации. "Мы работаем как пункт уполномоченной бухгалтерии, отправляем отчетность через систему СБиС, с которой работаем уже 10 лет, пытались понять в чем причина, есть нотариальная доверенность и даже персональная цифровая подпись - но этого, говорят недостаточно, просят лично явиться директору компании. Инспектора выполняют какое-то вышеспущенное распоряжение. Понять - невозможно. Бизнесмены массово жалуются." - рассказывает наш собеседник.

... что на районе участились случаи краж из авто. Чаще всего преступники воруют аккумуляторы, причем орудуют бандой по 3-4 человека. Автомобилисты, столкнувшиеся с кражей из их авто, возмущенны бездействием полиции. Причем по информации нашего издания на прошлой неделе случайный свидетель поймал одного из воришек, двое других успели скрыться, но кражи как были регулярными так и продолжаются несмотря ни на что. Автомобилисты уже готовы на самосуд. "На Энтузиастов 44 ночью сняли аккумулятор, подкараулить что ли, да самому расправиться с этими ворами? если я их жизни лишу, буду за это отвечать или это вынужденная оборона?" - задаются вопросом пострадавшие.

Рубрика «На районе говорят» формируется по сообщениям собственных источников портала «УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ». Слухи представляют собой передачу информации через личные контакты и другие социальные каналы. Они могут быть достоверными или недостоверными, но способны играть важную роль в формировании мнений и настроений в социуме. Если вы хотите поделиться с нами слухами пишите на mlu@inbox.ru, анонимность гарантируем!

На районе говорят от 21.10.2017