6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На районе говорят от 21.10.2017

21 октября 2017 279

Много чего говорят: верить или нет?! Решайте сами... 

На районе говорят...

... что бывший депутат Законодательного собрания от КПРФ Нафик Фамиев в 2018 году готовится принять участие в выборах депутатов Екатеринбургской гордумы. Говорят, что Фамиев планирует кампанию в Орджоникидзевском районе и хочет так же провести в гордуму несколько своих соратников. Поэтому борьба за округа в Орджоникидзевском районе на выборах в гордуму обещает быть жаркой. Самому же Нафику Фамиеву, по слухам, мандат уже обещан за его активное участие в губернаторских выборах, где Фамиев курировал проект по проведению избирательной лотереи "Уральские самоцветы". "Орджоникидзевский округ уже родной для Нафика Ахнафовича, он уже не раз избирался от него, причем не надо забывать что в нем проживает 15% татар, которые организованно строем ходят голосовать за Фамиева, поэтому если он будет избираться по Орджо, то наверняка победит, тем более не стоит забывать про его поддержку Александром Найдановым, на чьей стороне выступал Нафик Фамиев во времена коммунальной войны на Уралмаше", - рассказывает в приватной беседе один из депутатов ЗАКССО. 

... что молодая поросль КПРФ Евгений Старокожев, так же планирует принять участие в выборах в гордуму 2018 года, чтобы укрепить свои позиции на коммунальном рынке Орджоникидзевского района в противовес Александру Найданову. Якобы для этих целей Старокожев даже стал выпускать свое СМИ, газету которая распространяется по почтовым ящикам контролируемого им жилфонда - "Наш - город!", в которой Евгений Старокожев в основном пиарит себя любимого и порочит деятельность своих конкурентов ЗАО "Орджоникидзевская УЖК". 

... что прокуратура активно расследует дело о взятках в отделе потребительского рынка администрации Орджоникидзевского района, в ходе которого своих должностей уже лишились 2 чиновника из данного отдела. По слухам, они собирали мзду с нестационарных объектов торговли незаконно размещенных на муниципальной земле, причем погорели на мелких взятках от двух-трех до десяти тысяч в месяц. Якобы "бизнес" чиновников был поставлен на поток и количество предпринимателей, "заносивших" деньги, измеряется сотнями. Сейчас ведомство активно работает с этими предпринимателями и некоторые из них уже сейчас дают показания, что скоро должно вылиться в уголовные дела. Однако, как утверждают наши источники в предпринимательской среде, попытки вымогательства со стороны чиновников администрации продолжаются.  

... что ведущий специалист отдела потребительского рынка Администрации Орджоникидзевского района Андрей Замятной находится под пристальным вниманием у прокуратуры, якобы Андрей Замятной проявил большое усердие и непрофессиональность в составлении административных протоколов на предпринимателей района, причем Замятной наделал там кучу ошибок, некоторым вменял не ту статью, грубо нарушил регламенты и даже на заключении комиссии подделал подпись главы района Вячеслава Трапезникова. Комичность же ситуации в том, что на документе должна была стоять подпись совсем не Трапезникова, а председателя комиссии. Естественно все протоколы были отменены, а по факту подделки подписи ведется проверка. "Не зря Вячеслав Трапезников сменил подпись, раз ее так легко подделывают его подопечные", - говорит наш источник в правоохранительных органах. 

... что на Уралмаше снова появилась "крыша" и к некоторым предпринимателям с района уже на разговор наведывались крепкие парни, которые в приватных беседах утверждали, что времена опять такие, что нужно платить за "крышу" и предлагали свою помощь в решении силовых вопросов. Правда никто из собеседников нашего издания на эти уловки не согласился и крепкие ребята были вынуждены уйти ни с чем. "Видимо ребята недавно из зоны откинулись и решили прошлое вспомнить", - предполагают в шутейном разговоре предприниматели.  

... что в ближайшее время должен состоятся суд над бывшим начальником квартальных Уралмаша и Эльмаша Алексеем Беззубом из-за упавших на ребенка не закрепленных ворот на корту, за содержание которого отвечала служба возглавляемая им. Тогда ребенок, слава богу, остался жив, но получил серьезные травмы и был доставлен в реанимацию. В вину Алексею Беззубу вменяют халатность и, по слухам, на этапе следствия ему уже предлагали признать вину и пойти с родителями мальчика на мировую. Теперь обвинение ему уже предъявлено и суд пока не состоялся лишь из-за смены Судьи. Сам Алексей думает, что его хотят сделать крайним и считает, что виноваты в том числе родители, которые не доглядели за ребенком, а также начальник отдела плоскостных сооружений, который уже уволен. "С этим делом всё понятно, просто, видимо, кто-то себе погоны зарабатывает, либо палочки, либо галочки. Тот, кто отвечает за безопасную эксплуатацию - это начальник отдела, он уволен. Каждый получил по заслугам. По каким-то заслугам и я сейчас должен получить. Вот и всё.", - говорит Беззуб 

... что "главный" борец с коррупцией и бизнесом на землях ИЖС, в основном в Орджоникидзевском районе и Среднеуральске, самопровозглашенный председатель антикоррупционного комитета Леонид Андреев, планирует очередную нападку на предпринимателей Орджоникидзевского района. По слухам, с этой целью Леонид Андреев планирует возобновить выпуск печатного издания, которое будет распространятся адресной рассылкой исключительно по надзорным и правоохранительным органам. Это уже давно печально известная всем органам газета "Ведомости-Урал", контролируемая Леонидом Андреевым через подставных лиц. Технология, на которую обращает внимание наш собеседник, четко отработанна Леонидом Андреевым еще с "нулевых" годов. "Она такова: Леонид Андреев через своих помощников направляет различные запросы на интересующих его людей и организации в Генеральную прокуратуру России, облпрокуратуру, ГУ МВД РФ по УрФО. Те, реагируя на обращение общественной организации, делают новые запросы, которые становятся поводами для громких разоблачений «Антикоррупционного комитета» в газете "Ведомости-Урал", которую связывают с Андреевым и, которая распространяется адресной рассылкой по правоохранительным структурам. "Впрочем, те, кто соглашается работать с Андреевым, находятся не в лучшем положении: "Люди, про которых Андреев опубликовал в своей газете положительную статью, немедленно попадают под влияние Андреева, и с таких людей он требует ежемесячные взносы на поддержку "Антикоррупционного комитета" и газеты "Ведомости-Урал". В противном случае они рискуют быть "облитыми грязью" в этой же газете", - делится с нами информацией предприниматель, на которого оказывается давление Леонидом Андреевым 

Рубрика «На районе говорят» формируется по сообщениям собственных источников портала «УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ». Слухи представляют собой передачу информации через личные контакты и другие социальные каналы. Они могут быть достоверными или недостоверными, но способны играть важную роль в формировании мнений и настроений в социуме. Если вы хотите поделиться с нами слухами пишите на mlu@inbox.ru, анонимность гарантируем! 

На районе говорят от 14.10.2017 На районе говорят от 11.11.2017