6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Ребята продемонстрировали хорошую физическую подготовку: в районе прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

19 октября 2015 204

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Орджоникидзевскому району г. Екатеринбурга и районной администрации  провели на базе специализированной пожарно-спасательной части районные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьных команд.

В соревнованиях приняли участие команды из 17-ти школ района. Примечательно, что количество участников увеличивается с каждым годом, а, значит, популярность пожарно-прикладного спорта растет.

Юные спортсмены состязались в прохождении эстафеты и подъеме по подвешенной штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни. Ребята продемонстрировали хорошую физическую подготовку. И девчонки ни в чем не уступали мальчишкам по спортивным качествам и желанию быть первыми.

В эстафете победила команда школы № 178, показав время 2 мин 07 с; 2-е место завоевали ребята из школы № 167 с результатом 2 мин 5 с, 3-е место – у гимназии № 144 с результатом 2 мин 25 с.

В подъеме по штурмовой лестнице места распределились следующим образом:

- в младшей группе

1 место – Пермяков Георгий (школа № 98) с результатом 9,6 с;

2 место -  Музакаев Рустам (школа № 46) с результатом 9,8 с;

3 место- Чихадили Ян (школа № 46) с результатом 9,9 с.

- в средней группе

1 место –Казаев Максим (школа № 167) с результатом 8,2 с;

2 место -  Александров Дмитрий (школа № 80) с результатом 8,9 с;

3 место - Иванов Никита (школа № 98) с результатом 9,9 с.

- в старшей группе

1 место – Якоб Роман (школа № 81) с результатом 7,6 с;

2 место -  Мазуров Никита (школа №167) с результатом 8,1 с;

3 место- Шельменкин (школа № 80) с результатом 8,2 с.

Победу в общекомандном зачете одержали учащиеся МБОУ СОШ № 81, 2-е место завоевала команда МБОУ СОШ № 167, 3-е место заняли ребята МБОУ СОШ №178.

Соревнования прошли в дружеской и открытой атмосфере. Победителей и участников наградили кубками и почетными грамотами. После завершения соревнований представители команд поблагодарили организаторов за теплый прием и выразили надежду, что пожарно-прикладной спорт  в   районе  будет и дальше развиваться и процветать. Впереди новые старты в межмуниципальных и областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Уралмаш опять в дыму: жители вынуждены были вновь дышать едким дымом Баскетболисты ДЮСШ им. А.Е.Канделя продолжают радовать своими победами