6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Баскетболисты ДЮСШ им. А.Е.Канделя продолжают радовать своими победами

19 октября 2015 216

С 12 по 17 октября в городе Нижневартовск прошел Зональный этап Первенства России среди команд юношей 2000 г.р. В обновленном зале по совместной программе NBA и холдинга «СИБУР» между собой сразились 6 команд:

• Свердловская область – 1 (г. Екатеринбург, ДЮСШ по баскетболу им. А.Е. Канделя)

• Свердловская область – 2 (г. Асбест, ДЮСШ «Малахит»)

• Ханты-Мансийский АО – ЮГРА – 1 (г. Югорск)

• Ханты-Мансийский АО – ЮГРА – 2 (г. Нижневартовск)

• Ханты-Мансийский АО – ЮГРА – 3 (г. Сургут)

• Ханты-Мансийский АО – ЮГРА – 4 (г. Мегион)

Наша команда под руководством тренеров Никиты Галиахметова и Виталия Зотеева в трех первых встречах против северных соседей ХМАО – ЮГРА 4, 3 и 2 одержала 3 уверенных победы и к выходному дню возглавляла таблицу соревнований. За выходной день тренерским штабом была проведена воспитательная работа, на тренировке были рассмотрены новые аспекты командной игры, и завершилось все походом на мотивационный фильм про выживание.

В четвертый день уверенно начав с неожиданной для соперника стратегии защиты, наша команда вырвалась вперед. К большому перерыву на табло значились 11 очков преимущества. Однако, как это часто встречается в спорте, соперник совершил рывок в 3 четверти и подобрался на расстояние 5 очков. Тем не менее, грамотно расставленные приоритеты в игре вернули нам преимущество и потерянный темп игры. В итоге +17 и очень уверенная игра в концовке.

В последний игровой день чтобы закрепить позиции в таблице необходимо было выигрывать у Югорска, что мы и сделали с разницей в 38 очков.

По итогам соревнований, Свердловская область, полностью состоящая из игроков ДЮСШ по баскетболу им. А.Е. Канделя заняла первое место и завоевала путевку на Финальный этап Первенства России, который будет проходить с 8 по 22 января следующего года.  

Ребята продемонстрировали хорошую физическую подготовку: в районе прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту «Здесь нет такого - “Посмотрите направо, посмотрите налево”»: по Уралмашу продолжает курсировать необычный экскурсионный автобус № 33