6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Сборная Орджоникидзевского района одержала победу в командном первенстве Свердловской области по быстрым шахматам

26 октября 2015 178

В эти выходные состоялся один из самых массовых турниров, который прошел во Дворце культуры города Арамиль.

В соревновании приняло участие 46 команд из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Новоуральска, Полевского, Каменска-Уральского, Невьянска, Тавды, Первоуральска, Ревды, Артемовского, Кировграда, Шадринска, Сысерти и поселка Октябрьский.

184 шахматиста сражались за награды. Из них - десять мастеров, 58 кандидатов в мастера спорта и более восьмидесяти перворазрядников. Согласно регламенту, было проведено 9 туров с гандикапом в 10 минут с добавлением 5 секунд на ход каждому участнику. Играли по швейцарской системе. Турнир прошел с обсчетом международного рейтинга.

С первых туров в борьбу за призовые места включились корифеи турнира - команды из Полевского, Первоуральска, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Ревды, сборная ЦПКиО из Екатеринбурга и новобранцы турнира - еще одна команда из столицы Среднего Урала – сборная Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

Она в итоге и заняла первое место, набрав 29,5 очков из 36 возможных. В составе орджоникидзевцев выступали Андрей Иванов, Григорий Гусаров, Иван Денисов и Константин Чикарев. 

В День народного единства на Уралмаше пройдет «Русский марш» В ресторане "Своя компания" на Уралмаше отравились 11 человек