6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Чем опасна горка?»: в Орджоникидзевском районе подвели итоги детского конкурса

23 февраля 2016 185

В январе этого года в рамках ежегодного оперативно-профилактического мероприятия «Горка», которое проходит с 14 декабря 2015 года по 1 марта 2016 года, ГИБДД города Екатеринбурга в сотрудничестве с отделом образования Орджоникидзевского района Екатеринбурга, а также при поддержке кинотеатра «Знамя» состоялся районный конкурс среди общеобразовательных учреждений Орджоникидзевского района - «Чем опасна горка?». Его цель - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждение травм, полученных при катании с горок, которые выходят скатом на проезжую часть.

На улицах города можно нередко увидеть, как дети катаются на огромных навалах снега, образовавшихся после снегопадов. Ребят они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и представляют серьезную опасность для жизни и здоровья детей.  

Как отмечают организаторы, ученики активно проявили свое творчество, знания и умения, прислав на конкурс рисунки, поделки, макеты, видеоролики, а также картины из различных материалов. 

Участниками конкурса стали 15 школ Орджоникидзевского района. Приняли участие целые классы и отдельные обучающиеся 1-5-х классов.

Подведение итогов конкурса проходило при активной помощи и участии специалистов МБОУ ДЮЦ «Контакт».

В  феврале прошло торжественное награждение победителей и активных участников конкурса в кинотеатре «Знамя».

Победителями и призерами конкурса стали классы из следующих образовательных учреждений:

1 место: 3 «в» класс МБОУ Гимназия № 205 «Театр»

2 место: 3 «в» и 4 «в» классы МБОУ СОШ № 117

3 место: 4 «в» класс МАОУ СОШ № 113 

Особо отметились работы учащихся, которые стали победителями в индивидуальном зачете:

• Змеева Юлия, ученица 5 «а» класса МБОУ СОШ № 49

• Кабиев Артемий, ученик 1 «в» класса МБОУ СОШ № 27

• Пузь Елизавета – ученица 2 «б» класса МАОУ СОШ № 22

Ребята были награждены благодарственными письмами ГИБДД города Екатеринбурга. Кинотеатр «Знамя» подарил ребятам билеты в кино.

Победители в личном зачете были награждены контрамарками на отдельный поход с родителями в кинотеатр «Знамя» с открытой датой. 

«Все, что украли — играет и поет»: на Уралмаше ограбили музей истории уральского рока Более 40 спортсменов от 17 до 77 лет: в Парке Победы прошел IX легкоатлетический пробег