6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Появилась запись дерзкого ограбления музея уральского рока на Уралмаше

1 марта 2016 218

Момент похищения редких музыкальных инструментов из музея истории уральского рока на Бульваре культуры, 3  попал на камеру видеонаблюдения. Напомним, 23 февраля неизвестные  похитили музыкальное оборудование на общую сумму около 150 тысяч рублей.

Как видно на записи, грабителей было пятеро, отчетливо видны номера их автомобиля.

Судя по видеозаписи, на территорию Екатеринбургской академии современного искусства, где находится музей, злоумышленники проникли в 4 утра. Не доезжая до музея, они остановились возле открытого шлагбаума, и оторвали его – скорее всего для того, чтобы он не перегородил им дорогу на обратном пути. После – похитители стали светить фонариками в окна первых этажей в поисках выгодной добычи и обнаружили технику. Проникнуть бесшумно им не удалось – войдя в музей, они подняли шум, а затем в академии сработала сигнализация. 

– Жители соседнего дома увидели безобразие и вызвали полицию. В здании академии сработала сигнализация, указывающая на проникновение по первому этажу, хотя музей находится на цокольном этаже, Но пока охрана здания поняла, в чём дело, преступники скрылись, – сообщили в администрации музея.

Прибывшие сотрудники правоохранительных органов обнаружили на снегу брошенный синтезатор и микшерский пульт. Из сотни экспонатов злоумышленники похитители лишь три винтажных электрогитары (бас, соло, ритм), синтезатор Roland D-20, микшерский пульт, микрофон и тарелки. Вероятно, хулиганы задумали организовать свою группу.  

Водителя иномарки нашли практически сразу, но допросив, отпустили.

– В интересах следствия информация не разглашается, – отметили в УМВД по Екатеринбургу. 

Видео: e1.ru

Возле кинотеатра "Заря" водители маршруток устроили драку прямо на проезжей части Эвакуаторы дали результаты: коммунальщики района довольны совместной работой с ГИБДД