6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Празднуем масленицу в Орджоникидзевском районе: где и когда пройдут народные гуляния?

9 марта 2016 245

Празднование Масленицы в этом году приходится на период с 7 по 13 марта. Народные гуляния, посвященные проводам зимы, пройдут в Орджоникидзевском районе сразу на нескольких площадках. Уралмаш-эльмаш.рф предлагает своим читателям обзор мест, где можно встретить и проводить Масленицу на Уралмаше, Эльмаше, а также в поселке Садовом. 

Главной площадкой для гуляний станет парк семейного отдыха «Эльмашевский» Центра культуры «Эльмаш», обширная культурная программа запланирована на субботу, 12 марта. Масленица в этом месте проводятся уже не впервые, и пользуется неизменной популярностью у жителей района. Каждый год на проводы зимы в парке собирается до 2 тысяч человек. Всем находится развлечение по душе и угощение по вкусу. 

Этот год не станет исключением - на этот раз организаторы праздника обещают гостям насыщенную концертно-развлекательную программу, веселые игры и конкурсы, беспроигрышную лотерею с множеством призов, ярмарку сувениров и подарков, горячий чай и блины, аттракционы и катание на лошадках. Кульминацией трехчасового праздника станет традиционное взятие снежной крепости и сожжение чучела Масленицы. Начало праздника в 12:00 часов.  

Также масленичные гуляния состоятся и в ЦК «Орджоникидзевский». Гостей ждут праздничные гуляния, блины, концертная программа, русские народные песни и танцы, игры и мастер-класс (мастерим оберег чучело масленицы). Вход свободный, начало в 13:00. 

В этот же день гуляний в поселке Садовом в Центре культуры и досуга «Садовый» (улица Верстовая, 14) состоится праздничная программа «Мы давно блинов не ели!».

На Уралмаше народные гулянья пройдут в воскресенье, 13 марта в 12:00 часов на территории «Летнего парка». В программе праздника конкурсы для детей и взрослых, веселые скоморохи, сжигание чучела, вкусные горячие блины и каша, а также перетягивание каната, хороводы и приятные сюрпризы для всех гостей праздника.   

Воспитанница спортивной школы на Уралмаше стала двукратным призёром Чемпионата мира среди студентов по конькобежному спорту Готов к труду и обороне: зимний фестиваль ГТО на Эльмаше собрал более 200 юных спортсменов