6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Комиссия района на 25 тысяч рублей оштрафовала управляющую компанию за мусор на контейнерной площадке

10 марта 2016 168

На Уралмаше административная комиссия Орджоникидзевского района оштрафовала очередного нарушителя правил благоустройства территории. Нарушение выявили специалисты муниципального учреждения «Инспекция охраны окружающей среды» в ходе обследования территории по адресу улица Баумана, 35.

- В ходе проверки установлено, что контейнерная площадка находится в неудовлетворительном состоянии, не обеспечена уборка территории от отходов, контейнер переполнен. Действующим законодательством обязанность по содержанию прилегающей к дому территории возложена на ООО УК «СТАТ-ЭНКОМ» как организацию, осуществляющую обслуживание жилого дома по указанному адресу, - сообщается на сайте районной администрации.

По результатам рассмотрения материалов дела, комиссия признала управляющую компанию виновной в совершении правонарушения, предусмотренного статьей № 15 закона «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», и назначила ей штраф в размере 25 тысяч рублей. 

Готов к труду и обороне: зимний фестиваль ГТО на Эльмаше собрал более 200 юных спортсменов «У всех сок, а у льготников — компот»: школьник из многодетной семьи рассказал, как их кормят в столовой на Уралмаше