6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Лучший инженер-конструктор работает на Уральском турбинном заводе: подведены итоги конкурса «Славим человека труда»

27 марта 2016 177

В Уральском федеральном округе завершился конкурс «Славим человека труда» в номинации «Лучший инженер-конструктор». В результате лучшим среди профессионалов стал инженер-конструктор Уральского турбинного завода Артем Ямалтдинов. Его проект «Совершенствование выхлопных патрубков цилиндров низкого давления теплофикационных паровых турбин» набрал 67 баллов из 80 возможных.

Конкурс среди инженеров-конструкторов УрФО проводился на базе Южно-Уральского государственного университета (Челябинск). Участники проходили интернет-тестирование, а затем защищали свои проекты.

Артем — представитель молодого поколения конструкторов УТЗ, ему 27 лет. Он активно участвует в разработке ключевых проектов завода. За пять лет работы на заводе он прошел путь от инженера-конструктора до начальника отдела инженерного сопровождения сервиса конструкторского бюро.

На Уральском турбинном заводе сформирована сильная конструкторская школа. На протяжении многих лет завод сотрудничает с кафедрой «Турбины и двигатели» Уральского федерального университета по целевому обучению специалистов, совместным исследовательским работам. В рамках этой работы на базе УТЗ в прошлом году был открыт Учебно-научный центр, в котором проходят обучение сотрудники завода, студенты и магистранты УрФУ. Кроме того, УТЗ реализует собственные программы: «Кадровый резерв» и «Наставничество». Только в прошлом году каждый четвертый работник завода прошел обучение или повысил свою квалификацию.

Отметим, что проект «Славим человека труда» реализуется по инициативе полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских. В 2015 году конкурс приобрел статус федерального. За два последних года в конкурсе приняли участие 12 тысяч человек из 840 предприятий. В 2016 году в рамках конкурса «Славим человека труда» пройдет 12 финалов по рабочим специальностям и семь — по инженерным. 

16 000 рублей за обучение на права – это реально: в автошколе «Гепард» стартовало уникальное трехдневное предложение Близкие погибшей женщины под трамваем на Уралмаше собираются судиться с коммунальщиками