6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На трамвае от Эльмаша до Пышмы за 25 минут: в Екатеринбурге согласовали схему междугородной трамвайной линии

12 апреля 2016 258

Накануне на совещании у губернатора Евгения Куйвашева согласовали финальный вариант прохождения трамвайной линии Екатеринбург – Верхняя Пышма. Проект одобрили на Транспортном совете администрации Екатеринбурга.

Планируется, что трамвай будет идти по Шефской от кольца на Фрезеровщиков, пересечёт проектируемый микрорайон "Северная Корона", после пройдёт под железнодорожным путепроводом, затем – под развязкой на ЕКАД, выйдет на Успенский проспект, а потом, пройдя под путепроводом на Верхнюю Пышму, "свернёт" с проспекта на кольцо на конечной остановке в Верхней Пышме.

–Трамвай будет проходить по выделенной полосе на скорости 40-50 километров в час. Это расчётная скорость, которая позволит преодолеть расстояние от Екатеринбурга до Верхней Пышмы за 25 минут, – отметил советник директора по капитальному строительству и инвестициям ООО "УГМК-Холдинг" Данил Крицкий. 

Отметим, что вторым этапом работ должно стать строительство дублёра проспекта Космонавтов. Дорога с выходом на ЕКАД позволит разгрузить проспект Космонавтов от грузового транспорта.  

«Уралмаш зажигает звезду»: в Орджоникидзевском районе ищут талантов от 3 до 80 лет "Мне так удобнее": житель Уралмаша намеренно загораживает въезд в детский сад, паркуя свой автомобиль возле шлагбаума