6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Уралмашевские синхронистки завоевали медали на Всероссийских соревнованиях

13 апреля 2016 188

Спортсменки уралмашевской детско-юношеской спортивной школы № 19 "Детский стадион" заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию «Краса Сибири». Всего в состязании приняли участие более 200 спортсменок из семи регионов страны: из Красноярского и Приморского краев, Кемеровской, Свердловской, Новосибирской и Ярославской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

Свое мастерство синхронистки демонстрировали в 50-метровом бассейне «Нептун». В течение трех дней девушки боролись за награды, выступая сольно, дуэтами и группами. Синхронистки ДЮСШ №19 приняли участие в возрастной категории 12 лет и моложе.

- Состязания начались с обязательной программы – это то, что обычно не видят зрители. Все участницы одинаковы - в черных купальниках и белых шапочках. Здесь нет места импровизации, нужно аккуратно подплыть к арбитрам и выполнить требуемую фигуру. Оценивается темп, винты, вертикальность, высота выхода из воды – это основа синхронного плавания, - сообщили в ДЮСШ №19.

По результатам обязательной программы определились фавориты соревнований, среди которых - Кристина Павлова (2 место) и Елена Чернушкина (3 место). В сольных выступлениях Анастасия Лебедева заслужила золотую награду, Дарье Бискут досталась бронзовая медаль.

На высшую ступень пьедестала поднялся дуэт Агата Чепчугова - Елена Чернушкина, в произвольной программе они также показали лучший результат.

Благодаря большому отрыву от соперниц, девушки  обеспечили себе призовые места в произвольной комбинированной программе: с золотыми медалями вернулись Дарья Бискут, Анна Климова, Александра Краюхина, Анастасия Лебедева, Кристина Павлова, Яна Чебакова, Агата Чепчугова, Елена Чернушкина.

Радость победы спортсменки разделили со своими наставниками - Заслуженным тренером России Ларисой Капустиной и Евгенией Именновой.

Фото: ДЮСШ №19 "Детский стадион" 

Работаем, не выезжая за пределы района: составлен рейтинг самых востребованных вакансий на Уралмаше и Эльмаше «Фитнес-зарядка - 2016»: 11 детско-юношеских клубов Орджоникидзевского района приняли участие в спортивном конкурсе