6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Велосипедист и дорога»: на Уралмаше сотрудники ГИБДД напомнили жителям о том, как безопасно ездить на двухколесном

18 апреля 2016 191

Накануне в Орджоникидзевском районе инспекторы ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Велосипедист и дорога» в связи с наступлением весеннее-летнего периода, когда возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей-велосипедистов.

- Велосипедисты должны понимать, что управление велосипедом – это не только умение, но и большая ответственность. Инспекторы проводили опрос участников дорожного движения на знание ПДД - для велосипедистов. Большинство юных водителей безошибочно отвечали на вопросы инспекторов, а для тех, кто затруднялся ответить, была проведена разъяснительная работа, по передвижению по дороге, тротуару, велосипедным и велопешеходным дорожкам, - сообщила инспектор по пропаганде 7 роты полка ДПС ГИБДД Анжелика Константинова.  

Прежде всего, инспекторы ГИБДД акцентировали внимание на оснащение велосипедов световозвращающими элементами (катафотами) и необходимости позаботится о дополнительных средствах защиты. Все участники акции получили световозвращающие элементы и листовки с соответствующей тематикой.  

«Противопожарная ярмарка»: в школе №49 пожарные провели открытое занятие по основам безопасной жизнедеятельности На Эльмаше неизвестные разгромили офис, а его сотрудникам угрожали расправой