6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше скоро появится еще один обновленный дворовой корт

18 апреля 2016 178

В Орджоникидзевском районе продолжается работа по обновлению дворовых кортов. Так, в начале апреля началась реконструкция корта во дворе дома на ул. проспект Космонавтов, 59. На его месте появится современная, оборудованная площадка с обновленными бортами и сеткой.

- Мы уже два года просили администрацию обновить наш корт, но все было безрезультатно. Однако последняя личная встреча с новым главой района принесла свои плоды – площадку наконец-то стали реконструировать. На новом корте можно будет и секции открывать, и просто приходить заниматься спортом, - говорит местный житель Александр Замятин.

На сегодняшний день все старые борта снесены, асфальт разобран. Сейчас идет процесс установки новых столбов, на территорию завезен песок. По периметру планируется поставить евросетку.  

Вот как выглядел корт до реконструкции. Наносили разметку и устанавливали ворота местные жители по собственной инициативе.

Работы по реконструкции корта планируется завершить до лета этого года.

Тем временем бесплатная секция по футболу для детей от 7 до 14 лет с 18 апреля открылась на новом корте по ул. Таганской, 52-56.

Фото: Александр Замятин 

Веселая игра для спортивных людей: в Екатеринбурге прошел турнир по бамперболу «Работы ведутся круглосуточно»: власти района рассказали, как на Уралмаше и Эльмаше проходит месячник чистоты