6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«День победы – это личный праздник для каждого из нас»: Орджоникидзевский район широко отметил 9 мая

9 мая 2016 185

Накануне, 9 мая, порядка двух тысяч жителей Орджоникидзевского района приняли участие в возложении цветов к мемориалу на Площади Первой Пятилетки, посвященному подвигу и памяти уралмашевцев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

- День победы – это личный праздник для каждого из нас и благодарность тоже должна быть личной. Нет людей, которые дали бы больше фронту, чем наш Орджоникидзевский район. Благодарю вас от всего сердца за ваш подвиг и самоотверженность, память об этом будет жить всегда. 9 мая – замечательный, светлый праздник, приятно, что жители нашего района вышли на праздник семьями. С днем Великой Победы, - поздравил с праздником ветеранов и жителей глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников.  

1 /

Традиционно в честь праздника Победы стартовала ежегодная районная эстафета, которую открыл парад ветеранов войны, труда и тыла, защищавших честь Орджоникидзевского района на спортивных мероприятиях Советского Союза и Российской Федерации. В эстафете общей протяженностью 4 километра приняли участие школьники, студенты и рабочие предприятий района.  

1 /

Продолжились народные гуляния концертными программами в Парке ЦК Эльмаш, а также Летнем парке. Около ЦК Орджоникидзевский на бульваре Культуры все желающие могли сыграть сеанс одновременной игры по шахматам, поучаствовать в изготовлении бантов из георгиевской ленты, конвертов-треугольников, конкурсе рисунков на асфальте, запуске воздушных самолетов, чтении стихов, изготовлении военной техники из лего-конструктора.  

1 /

В игровой зоне проходил «Курс молодого бойца», и художники наносили рисунки аквагримом. Гуляние завершилось флешмобом — жители района отпустили в небо воздушные шары в цветах российского триколора в память о погибших в Великой Отечественной войне и с пожеланиями мирного неба над головой.

Фото: Елена Пастухова

Житель Уралмаша принял участие в конкурсе уралмаш-эльмаш.рф и стал обладателем телевизора С начала года в Екатеринбурге пострадали 19 несовершеннолетних в результате ДТП