6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Орджоникидзевском районе прошли Дворовые Олимпийские игры

10 мая 2016 190

Путь любого Олимпийского чемпиона начинается с любви к спорту. Во дворах, на детских и спортивных площадках ежедневно занимаются десятки мальчишек и девчонок. И если им с самого юного возраста привить любовь к здоровому образу жизни, к спорту, то в них закалятся лучшие качества, такие как сила воли, ответственность и выносливость. А сильная и здоровая молодежь обязательно передаст эту эстафету любви к спорту своим детям.

Все знают, что Олимпийские чемпионы начинают увлекаться спортом с детства: состязаются на дворовых площадках и спортивных стадионах. По инициативе депутата Игоря Володина и Олимпийских чемпионов – депутата Законодательного собрания Сергея Чепикова и Антона Шипулина в Орджоникидзевском районе прошли «Дворовые Олимпийские игры».

10 мая в ЖК «Калиновский» во дворе дома на Совхозной, 6 был настоящий ажиотаж. Померяться силой и ловкостью пришли ребята со всей округи. Перед соревнованиями они окружили организаторов плотным кольцом, чтобы сфотографироваться и получить долгожданный автограф. Изобретательные ребята просили расписаться на футбольных мячах, плакатах, бейсболках и даже на гипсе! 

1 /

Игорь Володин отметил, что развитие физкультуры и спорта, а также обеспечение здорового образа жизни детей – это одни из наших приоритетных задач. Но заставить детей заниматься спортом нельзя, важен позитивный пример: «Уверен, что эти соревнования откроют имена новых будущих олимпийцев. Желаю всем спортсменам достойных состязаний. А болельщикам – яркого, незабываемого зрелища».

Достижения Олимпийских чемпионов являются мощной пропагандой, которая приводит детей в различные спортивные секции. Организаторы «Дворовых олимпийских игр» поделились секретами своих спортивных успехов с мальчишками и девчонками. Сергей Чепиков и Антон Шипулин отметили, что спорт зарождается во дворах, а настоящим чемпионом может стать каждый ребенок, главное вовремя оторваться от гаджетов и компьютеров!

Депутаты и спортсмены показали мастер-класс в лазерном биатлоне и дали старт началу «Дворовых Олимпийских игр». Впереди юных жителей микрорайона ждали увлекательные соревнования: разбившись на команды, они преодолевали полосу препятствий и проверяли свою меткость в лазерном биатлоне. 

1 /

По результатам Олимпийских игр на IV месте оказалась команда «Чемпионы», на III - «Олимпийцы», II место завоевали «Морпехи», а победу одержала команда с символичным названием «Лыжники».

Все участники соревнований получили призы от депутатов Игоря Володина и Сергея Чепикова: кружки, ручки, бейсболки, свежий выпуск «КОМАНДА.RU». Не остались без внимания и зрители этого яркого спортивного мероприятия. Они получили памятные подарки от Игоря Валерьевича: ручки, кружки и информационный лист. Дворовый праздник удался на славу! 

На Эльмаше полицейские поймали воровку, которая похищала кошельки в туалете торгового центра На крыше дома на Уралмаше мужчина пытался покончить жизнь самоубийством