6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Пожарные эстафеты, викторины и конкурсы: сотрудники МЧС провели для детей игры-соревнования

9 июня 2016 222

Сегодня, 10 июня, в рамках операции «Безопасное лето» на базе оздоровительного комплекса «Калининец» для ребят из летнего лагеря при спортивной школе № 16 прошли традиционные игры-соревнования под названием «Школа безопасности».

- Подобные мероприятия открывают прекрасные возможности для того, чтобы подогреть интерес подрастающего поколения к профессии пожарного. Но, пожалуй, самой главной целью является профилактика пожаров. Ведь, как показывает неумолимая статистика, наибольшее количество пожаров происходит по причине неосторожного обращения с огнем, - отметила инспектор Светлана Богданова.  

1 /

На территории лагеря сотрудники МЧС организовали несколько площадок. На одной из них нужно было ответить на вопросы противопожарной викторины, на другой на скорость надеть боевую одежду пожарного. В пожарной эстафете нужно было взять огнетушитель, добежать до «очага пожара» потушить, нажав на рычаг и вернуться к линии старта, передав средство тушения следующему участнику.

На другой площадке ребята познакомились с пожарной  автоцистерной и оборудованием. Как отметили в отделении надзорной деятельности района, особый восторг у детей вызвала возможность попробовать в действии ствол высокого давления, ребята наперебой стремились нажать на рычаг ствола. 

1 /

Выполняя задания, участники получали части пазла - пожарной листовки. По итогам соревнований победу одержал отряд № 1, который первым закончил прохождение всех этапов и правильно собрал свой пазл. Вторым задания выполнил отряд № 2, третьим стал отряд № 4.

Все дети на память получили сувениры от отделения надзорной деятельности Орджоникидзевского района. После подведения итогов ребята сфотографировались на фоне пожарного автомобиля. Всего в эстафетах приняло участие 167 детей.

Фото: отделение надзорной деятельности по Орджоникидзевскому району 

Построили песочницу и высадили цветы: инициативные жители на Уралмаше преобразили двор своими силами На Космонавтов отечественная легковушка улетела в канаву, врезавшись в светофор