6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Безопасная дорога»: ГИБДД проведет трехдневный рейд в Екатеринбурге

18 августа 2016 162

С 22 по 24 августа ГИБДД проведет проф. мероприятие, в ходе которого будут предупреждать и выявлять факты нарушений правил проезда водителями пешеходных переходов.

Напомним, «Безопасная дорога» проходит в Екатеринбурге в три этапа, первый из которых был проведен в июле. За три дня его проведения выявлено более 3000 нарушений Правил дорожного движения РФ, из которых 1137 - среди пешеходов.

- За три дня инспекторами ДПС ГИБДД в рамках рейда к административной ответственности привлечено 40 водителей в состоянии опьянения, 4 человека отказались от прохождения мед. Освидетельствования. Из-за нарушения правил перехода проезжей части дороги произошло 89 ДТП, 13 человек погибли и более 70 ранены, - рассказали в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

В ведомстве добавили, за не предоставление преимущества в движении пешеходам к административной ответственности привлечено 107 водителей, при этом 21  водитель управлял транспортным средством без водительского удостоверения. За нарушение ПДД РФ к административной ответственности привлечено 37 велосипедистов.

По статистике с начала года в городе Екатеринбурге на пешеходных переходах произошло 43 ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 43 ранены.

Третий этап мероприятия в этот раз пройдет в сентябре текущего года.

Фото: ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу 

    

"Внимание - Дети!": с 22 августа стартует рейд по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних «В техническом плане Белая башня полностью готова»: 20 августа в символе Уралмаша открывается 180-градусная медийная панорама