6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

1 сентября в школах Орджоникидзевского района прошли уроки безопасности

1 сентября 2016 184

01 сентября в школах Орджоникидзевского района города Екатеринбурга в рамках праздничных мероприятий, посвященных "Дню знаний", сотрудники Государственного пожарного надзора по Орджоникидзевскому району Главного управления МЧС России по Свердловской области провели уроки безопасности.

1 /

На открытых уроках инспектора провели со школьниками беседы о необходимости соблюдения личной и общественной безопасности. Сотрудники МЧС рассказали ребятам об элементарных правилах пожарной безопасности, как вести себя дома и в школе, чтобы не допустить пожара, о причинах пожаров и как надо поступать, если пожар все-таки произошел. С первоклассниками инспектора провели беседы о том, что спички детям не игрушка и что шутки с огнем очень плохи. Ребята других классов уже знакомы с правилами пожарной безопасности, поэтому целью беседы было восстановление после каникул этих знаний.

Сотрудники МЧС надеются, что после подобных уроков в сознании детей останется эмоциональный след и сформируется базовый потенциал поведения в экстремальных ситуациях.

1 /

В соответствии с планами управления образования города и района уроки по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров будут проходить в каждой школе. Также во всех образовательных учреждениях будут проведены практические занятия по мерам пожарной безопасности с отработкой действий при возникновении условного пожара, учебные занятия по эвакуации детей из здания, просмотр противопожарных фильмов.

Таким образом, работа, направленная на формирование безопасного поведения у детей и предотвращение пожаров среди детей в школах Орджоникидзевского района города Екатеринбурга после каникул продолжается. Пройдет совсем немного времени, и сегодняшние первоклассники пополнят ряды юных помощников пожарных. А задача сотрудников МЧС и учителей - сделать школьную жизнь этих детей интересной, насыщенной безопасной!

142 тысячи школьников примут 1 сентября в школы Екатеринбурга Для детей прошёл Городской праздник, посвящённый Дню Знаний