6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Орджоникидзевском районе поставили больше всего прививок от гриппа

28 сентября 2016 173

За прошедшую неделю вакцинации от гриппа в Екатеринбурге прививки поставили около 77 тысяч екатеринбуржцев.

По данным Роспотребнадзора на 26 сентября 2016 года, прививки от гриппа поставлены 152 461 жителю г. Екатеринбурга. Из них в рамках Национального календаря профилактических прививок вакцинировано 130498 человек, по эпидпоказаниям – 21963 человека.

В Орджоникидзевском районе план по профилактике против гриппа выполнили на 28,5% - по Екатеринбургу это самый высокий показатель. В Верх-Исетском районе - на 27%, в Кировском районе - на 25,5%, в Ленинском районе - на 24,3%, в Октябрьском – на 22,1%, в Чкаловском - на 18%, в Железнодорожном – на 15,4%.

Жители Орджоникидзевского района могут поставить прививку в Екатеринбургском консультативно-диагностическом центре (пер. Суворовский, 5) и Центральной городской клинической больнице № 23 (ул. Старых большевиков, 9). Посмотреть условия вакцинации можно по ссылке.

В целом охват населения города прививками против гриппа составил 23,2% от запланированных в предстоящий эпидсезон показателей профилактической иммунизации. При этом на 31,3% вакцинированы дети детских образовательных учреждений, на 15,2% - школьники, на 33,5%, - студенты, на 40,4% - работники образовательных учреждений, на 36,8% - работники коммунальной сферы, на 54,9% - работники транспорта, на 69,1% - медицинские работники, на 17% - лица старше 60 лет, на 14,6% - лица с хронической патологией, на 13% – призывники, на 17,8% - работники предприятий торговли и общепита, на 14,62% - промышленных предприятий.

Роспотребнадзор отмечает, что среди профессиональных групп населения города, которые прививаются по эпидпоказаниям, недостаточные темпы вакцинации против гриппа. Это работники торговли и общепита, птицеводческих хозяйств, промышленных предприятий. Роспотребнадзор призывает руководителей организаций, предприятий и учреждений активнее включаться в прививочную кампанию против гриппа.

Борьба с несанкционированными свалками в Орджоникидзевским районе На Уралмаше дом рвётся в канализацию