6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Виновными в падении ворот на 4-х летнего Максима оказались главный квартальный и его сотрудники

10 октября 2016 173

После падения хоккейных ворот во дворе по адресу Индустрии, 30 на 4-летнего Максима, уволили Станислава Постнова, начальника отдела по содержанию открытых спортивных плоскостных сооружений МКУ "Служба заказчика Орджоникидзевского района Екатеринбурга".

Прокуратура выяснила, что в 2013 году корт на Индустрии, 30 был передан начальником ДУМИ мэрии Екатеринбурга в оперативное управление МКУ "Служба заказчика Орджоникидзевского района Екатеринбурга".

"При этом при даче объяснения в прокуратуре директор муниципального учреждения предоставил ложную информацию о том, что металлические ворота на спортивном корте по вышеуказанному адресу отсутствовали, и об их нахождении ему не было известно", – отметили в прокуратуре.

В ходе проверки выяснилось, что в мае 2016 года работы с кортом производил Уралмашзавод, в МКУ об этом прекрасно знали.
"Перед началом работ состояние объекта протоколировалось, производилось фотографирование, работы согласовывались с муниципальным учреждением. Из представленных материалов следует, что ворота находились на корте, – рассказали в прокуратуре. – Несмотря на осведомлённость о нахождении ворот на корте, ни администрация Орджоникидзевского района, ни муниципальное учреждение не предпринимало мер к обеспечению безопасной эксплуатации спортивных ворот либо их перемещению с корта".

После случившегося муниципальное учреждение провело проверку всех открытых спортивных сооружений, которые находятся в его оперативном управлении. Сейчас все ворота тщательно закреплены. Кроме увольнения Станислава Постнова за неисполнение обязанностей, также наказали Алексея Беззуба, начальника муниципального учреждения, и его сотрудников. Их привлекли к дисциплинарной ответственности.

– Станислава Постнова уволили не за упавшие ворота, а за систему мониторинга в целом. У нас была внутренняя комиссия, на которой мы разбирались с этим вопросом, и мы приняли такое решение. Меня к дисциплинарной ответственности привлекли за слабый контроль, – комментирует Алексей Беззуб.

На данный момент расследуется уголовное дело по признакам халатности, повлекшей тяжкий вред здоровью.

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

 

На Уралмаше в домах, разгромленных капремонтом, наконец-то появилось отопление На форуме 100+ Forum Russia обсудили перспективы реконцепции площади Первой Пятилетки и бульвара Культуры