6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Камеру на проспекте Космонавтов, которая фиксирует нарушения, перенесут на новое место

25 октября 2016 207

Камеру видеофиксации нарушений, которая находится возле дома на проспекте Космонавтов 32, перенесут на новое место. К 20 декабря её планируют переставить к дому №12, в сторону выезда из Екатеринбурга.

Сейчас на сайте госзакупок ищут подрядчика, который займётся работами по переустановке камеры. Всё обойдётся примерно в 1 миллион рублей. На старом месте расположения камеры хотят поставить "обманку".

– Решение о переносе комплекса были принято совместно с ГИБДД: так как на этом участке после установки камеры снизилось количество нарушений ПДД, решено перенести комплекс на участок, который по статистике является очагом аварийности, – сообщили в Минтрансе по Свердловской области.

"На месте демонтированного комплекса исполнитель должен разместить имитатор, который должен излучать сверхвысокочастотные радиоволны в том же диапазоне, что и демонтированный комплекс", – написано в конкурсной документации.

– Перенос камер на новое место – это плановая работа, которая проходит ежегодно, – рассказали в Управлении ГИБДД Свердловской области. – К установке имитаторов мы относимся положительно. Так делают уже во многих регионах, мы только начинаем. У нас нет цели максимально выявить нарушения правил дорожного движения. Главное, чтобы люди не нарушали. А обманные камеры всё равно действуют на нарушителей.

Новая камера будет фиксировать нарушения ПДД круглосуточно.

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Автомобиль жительницы Эльмаша, кандидата наук, облили краской и кислотой В Орджоникидзевском районе появились два кадетских класса