6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В ДЮК «Спутник» состоялись мероприятия для школьников, посвященные памятной дате

13 декабря 2016 162
1 /

По случаю празднования Дня Героев Отечества 9 декабря в клубе по месту жительства «Спутник» центра «Созвездие» состоялся кино-клуб и квест, посвященные памяти великих людей.

В ходе этих мероприятий школьники не только вспомнили о Героях нашей страны, но и поделились своими размышлениями, на тему, что такое мужество и отвага.

8 декабря для ребят был организован кино-клуб «Герои уральцы». Школьники посмотрели и обсудили документальный фильм о своем земляке, дважды Герое Советского Союза, лётчике-асе Великой Отечественной войны Григории Речкалове. Для многих этот великий человек стал примером проявления настоящей храбрости и силы духа.

На следующий день, 9 декабря, активисты волонтерского отряда «Тепло» организовали и провели захватывающий квест «По станциям жизни героев России». На каждом этапе участники смогли узнать историю того или иного Героя нашей страны и попробовали справиться с предложенными заданиями.

«В этот день мы отдаем дань памяти и уважения тем, кто стал образцом чести и доблести, преданного служения Отчизне духовного величия российского народа. Такие мероприятия, как квест «По станциям жизни героев России», позволяют нам, молодому поколению не забывать о тех, кто внес важную лепту в историю России», - рассказала участник квеста Екатерина Лаптева.

Кроме того, с помощью этого мероприятия, многие ребята узнали интересные факты из жизни великих российских полководцев. Например, что самые громкие победы Александр Невский одержал еще совсем юношей – шведов в Невской битве он разгромил в совсем юном возрасте – когда ему было всего 20 лет, а победу над ливонцами на Чудском озере одержал в 22 года. Также они ответили на вопросы о том, что являлось талисманом Суворова в походах, и каких наград был удостоен Георгий Жуков.

«Этот праздник очень важен для современной России, ведь он объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней», - отметила Виктория Мурашова, активист отряда «Тепло» и организатор квеста.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Уже в эти выходные, 17 декабря, в Орджоникидзевском районе откроется фестиваль «Теплый Бульвар» 27 декабря на Эльмаше откроется ледовый городок