6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"МЗиК: Спорт во благо"

25 января 2017 177

Спортсмены мини-футбольной команды «ЗиК-УрФУ» из Орджоникидзевского района приняли участие в благотворительном матче, средства от проведения которого были направлены на лечение двухлетней жительницы Асбеста.

«ЗиК-УрФУ» – это команда работников Машиностроительного завода им. М.И. Калинина. Днем ребята трудятся в цехах, а вечером встречаются на тренировках. После того, как стало известно о проведении благотворительного матча в Асбесте, некоторые игроки команды, родившиеся в этом городе, посчитали своим долгом не только принять участие в мероприятии, но и лично помочь в сборе средств.

Отметим, что благотворительный матч проводился в пользу двухлетней дочери известного в Асбесте футболиста. Малышке поставили диагноз, который требует срочного дорогостоящего лечения.

Игра со сборной Асбеста по мини-футболу состоялась в городском Доме спорта. В Свердловской области калининских спортсменов хорошо знают и любят, поэтому трибуны зала были заполнены. За время матча организаторам удалось собрать 54 тысячи рублей, которые сразу после игры были переданы родителям ребенка.

Несмотря на то, что команда не профессиональная, футболистам удалось добиться в мини-футболе внушительных успехов. Игроки «ЗиК-УрФУ» несколько раз становились победителями Чемпионатов и Первенств, в том числе, Первенства России по мини-футболу 2015 года (в дивизионе «Б»), где ребята играли наравне с профессионалами. Кроме того, в прошлом году в рамках Кубка России по мини-футболу команда встретилась на паркете с легендарным московским «Динамо»!

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Детский керлинг, бобслей, конкурсы на меткость и забеги на скорость Чиновники выселяют жителей аварийной уралмашевской общаги в ветхий дом в Екатеринбурге