6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Когда подростки вовлечены в тренировочный процесс, лишние мысли пойти на улицу пропадают сами собой!»

13 февраля 2017 163

10 февраля на площадке Уральского государственного экономического университета прошла городская конференции «Патриотическое воспитание граждан», организованная Департаментом образования и Комитетом по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга.

В рамках конференции общественная организация Федерация киокусинкай «ЕДИНСТВО», базирующаяся в Орджоникидзевском районе, представила опыт работы с детьми и молодежью в рамках, которая прошла в Екатеринбурге 10 февраля.

Основная задача Федерация киокусинкай «ЕДИНСТВО» – вовлечение детей, подростков и молодежи занятиями восточными единоборствами, в частности каратэ киокусинкай:

- Дети от 8 до 18 лет,
- Молодежь от 18 до 30 лет,
- Родители воспитанников (волонтерская организационная помощь на мероприятиях).

На данный момент в Екатеринбурге на постоянной основе занимается порядка 800 человек.

Федерация расположена на территории Орджоникидзевского района по адресу: ул. Бакинских комиссаров, 6. Кроме того, занятия проходят на по всему Екатеринбургу в спортшколах и клубах, также вовлечены г. Березовский, г. В. Пышма

Социальными партнерами Федерации являются:

- Администрация города Екатеринбург
- Администрация Орджоникидзевского района города Екатеринбурга
- МБОУ ДО ДЮСШ №19
- ДЮК «Новатор» (МБУ ДО ЦДЮ «Созвездие»)
- ДЮК «Темп» (МБУ ДО ЦДЮ «Созвездие»)
- Общероссийская общественная организация инвалиды войны в Афганистане
- Свердловская областная федерация Киокусинкай
- Федерация Киокусинкайкан России

«Учитывая догмы, на которых основывается философия восточных единоборств, и исходя из собственного опыта, могу сказать, что восточные единоборства нужно использовать в гармоничном развитии личности. В своей работе мы делаем большой акцент на патриотическом воспитании молодежи, развитии спортивных навыков. Как мы это осуществляем: проводим систематические тренировки по Киокусинкай. Участвуем в турнирах от районного до международного уровня. Дети и подростки вовлечены в тренировочный процесс, тем самым лишние мысли о том, чтобы пойти на улицу, пропадают сами собой. Выездная соревновательная деятельность объединяет ребят, а также развивает чувство патриотизма не только к родному району, но и к городу, области и всей России», – отметил Александр Мусанов, председатель Совета общественной организации Екатеринбургская городская Федерация киокусинкай «ЕДИНСТВО».

Федерация регулярно проводит тематические мероприятия, посвященные памятным датам, таким как: День Воздушно-десантных войск, День защитника отечества, День вывода Советских воск из Афганистана. Устраивает встречи и беседы с ветеранами войны в Афганистане.

Ежегодно совместно с детско-юношеской спортивной школой №19 проводится летняя оздоровительная площадка-городской лагерь, в котором принимают участие не менее 40 человек.

Проводятся и выездные мероприятия – учебно-тренировочные сборы на черноморском побережье, а также в спортивных лагерях Свердловской области. В них ежегодно принимают участие от 40 до 80 человек. Каждые сборы позволяют не только развитиь спортивные навыки ребят, но и выявить творческие способности – музыка, стихи, танцы, песни.

Заниматься киокусинкай может начать каждый желающий! Узнать подробности можно по телефону: 8 (343) 290-78-67.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

«Тебе что, жить надоело?». Кандидат-«единоросс» заявил об угрозах убийством от «хозяина Уралмаша» Не взял верхнюю одежду и не запер дверь: на Эльмаше при странных обстоятельствах исчез 84-летний дедушка