6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Весна пришла, весне – дорогу! Запускается проект преображений выдающихся женщин района

12 апреля 2018 156

Администрация Орджоникидзевского района совместно с ведущими салонами красоты запускает пилот поистине весеннего проекта – «Преображение». В руки опытных бьюти-стилистов попадут выдающиеся женщины самых разных профессий: от полицейских и медицинских работников до педагогов, юристов и заводских рабочих.

1 /

Первостепенная цель – отметить вклад жительниц района, женщин социально-значимых профессий, в развитие Орджоникидзевского; подарить возможность тем, кто посвятил жизнь другим людям, тем, кто «строит наше будущее» – позаботиться о себе любимых; напомнить, что в первую очередь они являются женщинами, и только потом – врачами, полицейскими, судьями и воспитателями в детском саду.

Первой участницей самого женственного проекта этой весны стала Татьяна Кирикович – воспитатель высшей категории, мать троих детей. В свои 38 лет Татьяна Алексеевна уже имеет звание «Воспитатель года – 2017». Примерная жена и мама трёх талантливых ребят, Татьяна Кирикович является ещё и мастером на все руки: за шесть лет работы в детском саду №538 она освоила профессию швеи, научилась делать своими руками качественный ремонт и изучила принципы работы в новейших программах роботехники. Лепить, мастерить, выращивать, экспериментировать – в этом вся Татьяна Алексеевна. Она является инициатором многих проектов: к участию всегда привлекает семью, воспитанников и их родителей. В её жизни нет разницы между «своим» и «чужим» – к каждому ребёнку она относится, как к собственному.

«Взрослый, будь он мамой для своего ребенка, или воспитателем в детском саду, должен постоянно чем-то интересоваться, учиться, «держать руку на пульсе»,считает Татьяна Алексеевна. – Чтобы обучить ребёнка какому-то вопросу, нужно и самому быть компетентным. Только искренние чувства к своему делу, к детям – подарят вам доверие и преданность ребят».

О победе в конкурсе «Воспитатель года» говорит скромно:

Я не думала, что смогу победить: в принципе не рассматривала такой вариант. Приняла участие просто потому, что такие мероприятия являются частью профессионального роста, опыта. Искренне благодарна тем, кто отдал за меня свой голос – за доверие ко мне, как к педагогу, – делится воспитатель.

В процессе стольких лет работы с детьми Татьяна Алексеевна часто забывает о себе. Признаётся: не хватает ни времени, ни сил. Но своё призвание чтит и любит! Ведущие бьюти-мастера помогли подчеркнуть природную красоту Татьяны Кирикович и напомнили, как это важно – уделять внимание себе любимой.

Стилисты и визажисты студии красоты освежили образ Татьяны Алексеевны, сделав его более ярким: имиджмейкер подобрал элегантное платье, подчеркивающее женственность силуэта; парикмахер сделал яркий цвет волос, а стрижку – по-молодёжному объёмной. От природы крупные черты лица были подчёркнуты гармоничным макияжем.

К хорошему привыкаешь быстро! На второй день преображения страх перед новым образом исчез полностью, доверилась профессионалам. Появился азарт и интерес: а чем же всё закончится? делится участница проекта.

Заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района по вопросам потребительского рынка Татьяна Маркина завершила преображение героини красочным букетом цветов и пожеланиями удачи в работе и семейной жизни.

Новый образ восхитил коллег и семью Татьяны Алексеевны. По словам участницы, теперь она обязательно будет находить время на себя.

«Нужно же поддерживать такую красоту!»отмечает героиня.

В рамках проекта «Преображение» Администрация района продолжит серию перевоплощений выдающихся женщин Орджоникидзевского. Вся информация о проекте будет публиковаться на сайте Администрации. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Новейшие разработки в сфере автономного транспорта будут представлены в РГППУ Проведен штаб по весенней уборке в Орджоникидзевском районе